• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 454
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
вот думаю тоже какие амморты взять
читаю отзывы на автодоке саксы недолго ходят (впрочем на бочке у меня тоже не ахти ходили), фенокс тоже народ не жалует, на каябы тоже нареканий полно
из дорогих только монро без отрицательных отзывов
многие за маршалл топят, типа дешево и сердито
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 644
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Перед родные ещё, а зад менял на Саксы. 55 тыс. пробег был. Сейчас 114. Пока все норм. (y)
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
278
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
На днях поменял задние, взял Miles. Жестковато, но, может, так кажется, потому что новые. Купил из-за цены(1900 р/шт). Выводов никаких не делаю, рано еще
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
вот думаю тоже какие амморты взять
читаю отзывы на автодоке саксы недолго ходят (впрочем на бочке у меня тоже не ахти ходили), фенокс тоже народ не жалует, на каябы тоже нареканий полно
из дорогих только монро без отрицательных отзывов
многие за маршалл топят, типа дешево и сердито
Мы ставим постоянно Сакс, Боге, Каяба, всё ходит долго.
Естественно при установке прокачиваем амортизаторы, меняем просевшие пружины, изношенные пыльники, отбойники, опоры.
Если к ремонту подходить с головой, и нормальным инструментом, проблем нет, всё ходит долго.
Естественно есть условие, что водитель не перегружает сверх нормы машину и не гоняет по разбитой дороге.
 

Stas19273910e

новичок
Регистрация
08.05.2021
Сообщения
43
Откуда
Самара
У меня
Ravon Gentra AT
всем привет. на 70.000 начали течь задние аморты, уже год с лишним текут (15,000) но машина не раскачивается)) но в поворотах заметил какое то странное поведение, такое ощущение как будто пинка дают)) как будто задняя ось начинает скользить (но не скользит по факту) и сразу стабилизируется( и это на сухом асфальте) пружины новые, стойки стаба тоже. возможно конечно оно из за замены стабилизатора от универсала.
короче, склоняюсь к замене амортов , тем более конец их близок. Хотелось бы МАСЛЯННЫЕ, т.к. родные передние еще не текут. а ставить сзади газмасло да еще со стабом от унивесала думаю не комфортно будет. но прошерстив по магазинам заметил , что все газ масло(

посоветуйте маслянные аморты
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
всем привет. на 70.000 начали течь задние аморты, уже год с лишним текут (15,000) но машина не раскачивается)) но в поворотах заметил какое то странное поведение, такое ощущение как будто пинка дают)) как будто задняя ось начинает скользить (но не скользит по факту) и сразу стабилизируется( и это на сухом асфальте) пружины новые, стойки стаба тоже. возможно конечно оно из за замены стабилизатора от универсала.
короче, склоняюсь к замене амортов , тем более конец их близок. Хотелось бы МАСЛЯННЫЕ, т.к. родные передние еще не текут. а ставить сзади газмасло да еще со стабом от унивесала думаю не комфортно будет. но прошерстив по магазинам заметил , что все газ масло(

посоветуйте маслянные аморты
Абсолютно все абморты масляные, просто в некоторых есть газ который препятствует вспениванию масла и улучшает характеристики детали. Это вообще никак с их жёсткостью не связано.
 

Stas19273910e

новичок
Регистрация
08.05.2021
Сообщения
43
Откуда
Самара
У меня
Ravon Gentra AT
Абсолютно все абморты масляные, просто в некоторых есть газ который препятствует вспениванию масла и улучшает характеристики детали. Это вообще никак с их жёсткостью не связано.
на счет жесткости вы не правы
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
всем привет. на 70.000 начали течь задние аморты, уже год с лишним текут (15,000) но машина не раскачивается)) но в поворотах заметил какое то странное поведение, такое ощущение как будто пинка дают)) как будто задняя ось начинает скользить (но не скользит по факту) и сразу стабилизируется( и это на сухом асфальте) пружины новые, стойки стаба тоже. возможно конечно оно из за замены стабилизатора от универсала.
короче, склоняюсь к замене амортов , тем более конец их близок. Хотелось бы МАСЛЯННЫЕ, т.к. родные передние еще не текут. а ставить сзади газмасло да еще со стабом от унивесала думаю не комфортно будет. но прошерстив по магазинам заметил , что все газ масло(

посоветуйте маслянные аморты
Берите Сакс или Боге.
 

Партнеры

Верх