• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

andreypavshukov

новичок
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
47
Менял родные передние стойки на пробеге 105 тысяч км. Поставил SACHS, которые проработали почти 75 тысяч. Правая сдалась первая. Поменял на AcDelco, посмотрим сколько они продержатся.
Опоры CAR-DEX заметно просели.
Еще на сервисе неправильно поставили опорную чашку в следствии чего порвало пыльник амортизатора и погнуло саму опорную часть. Подшипник, на удивление, оказался вполне работоспособным.
 

Вложения

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 674
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Менял родные передние стойки на пробеге 105 тысяч км. Поставил SACHS, которые проработали почти 75 тысяч. Правая сдалась первая. Поменял на AcDelco, посмотрим сколько они продержатся.
Опоры CAR-DEX заметно просели.
Еще на сервисе неправильно поставили опорную чашку в следствии чего порвало пыльник амортизатора и погнуло саму опорную часть. Подшипник, на удивление, оказался вполне работоспособным.
Стяжка пружин, стоит мягко говоря не удобно. Логично крутить с верху, чем с низу.
Добавлено:

Стойки в обратку бить не будут? Седан то легче
Нет, много в таком варианте сделали Джентр.
 

andreypavshukov

новичок
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
47
Стяжка пружин, стоит мягко говоря не удобно. Логично крутить с верху, чем с низу.
Добавлено:


Согласен, что-то я с этим моментом напортачил. Еще ведь думал как это на СТО крутят эти стяжки гайковертом, им же не подлезть снизу)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 581
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Нет, много в таком варианте сделали Джентр.
Я так понимаю чтоб лифтануть без проставок надо менять все в комплексе, и пружины и стойки?
Зад от универсала, а перед от дизеля? Или на сарае одинаково что на дизеле что на бензине?
Добавлено:

А если хетч так лифтануть? ))) Будет как дустер ?))
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 946
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
А если хетч так лифтануть? ))) Будет как дустер ?))
Если ещё и самоблок поставить, то и проходимость на уровне будет.

PS: а в чем принципиальная разница, хэч или седан? База то одинаковая.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 581
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Партнеры

Верх