• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
При прочих равных каких? Если идентичные авто с идентичными пружинами и идентичными амортизаторами (чего не может быть) тогда да.
На практике же соотношение комфорт/управляемость обуславливается не столько конструктивом, сколько настройками. И это не теория, а практика.
Практика такова, что настройки балки не позволяют ее ставить на октавию 1.8, а на 1.4 позволяют.
Также практика такова, что балка почему-то не ставится ни на один автомобиль Д класса и выше, то же касается и премиальных автомобилей из даже меньших классов (вроде BMW 1 и т.д.).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Практика такова, что настройки балки не позволяют ее ставить на октавию 1.8, а на 1.4 позволяют.
Также практика такова, что балка почему-то не ставится ни на один автомобиль Д класса и выше, то же касается и премиальных автомобилей из даже меньших классов (вроде BMW 1 и т.д.).
Кто у нас тут вспоминал про Ниссан Максиму?;)
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Потек передний правый амортизатор. Задние потекли еще давно оба. Поменял их на которые "качество ниже плинтуса не брать" из FAQ и до сих пор как новые. На перед Fenox не нашел. Что бы такого купить из недорогого. А то оригинал стоит дофига и как показала практика ходит недолго.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 108
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На перед Fenox не нашел.
Добавлено:

Добавлено:

Из дешёвых у меня на бочке хорошо ходили al-ko европейские.
Задние пережили три комплекта передних.
Но это было 10 лет назад. Как щас с качеством хз
 
Последнее редактирование:

Stas19273910e

новичок
Регистрация
08.05.2021
Сообщения
43
Откуда
Самара
У меня
Ravon Gentra AT
поставил на зад маслянные CTR, месяц полет нормальный, комфортные, мягкие, цена 2200 за 1 шт
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 108
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кстати
Что нужно обязательно для замены передних и задних?
Помимо опор, пыльников и отбойников. Это обычно ходит долго по опыту, и перехаживает несколько комплектов стоек.
Сзади чё надо? Прокладки из бумаги?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сохранить Б/У гайки штоков от стоковых. Неоригинальные имеют меньшую по глубине проточку и с ними аморики могут стучать. Стаканы и весь крепёж на упреждение побрызгать антикором.
P.S. И развал-схождение потом пройти, кто бы чего не говорил.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 108
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Комрады
Думаю какие амморты брать к весне.
Пока остановился на Монро. Сумма где-то около 22 рупий.
Каяба дороже, около 30 штук.
Но и отзывы по каябе неоднозначные
Кстати читаю драйв и народ последнее время плотно подсел на маршал. Даже наш комрад бигтаун.
Чё думаете за этот маршал? Я б не сказал что дешево. Около 17 р комплект
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх