• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вопрос когда окупится переделка на сменные картриджи.
И по качеству.
Последнее годы замечаю тенденцию по тем зч которые покупаю, качество брендов падает качество Китая растет.
Сейчас Китай это не тот что был лет 10-15 назад, когда шаровой хватало на 5ткм.
И хочется брендовую вещь иногда купить, и думаешь, на столько ли она лучше насколько дороже.
Вот помню амморты на бочке и 9-ке.
На 9-ке хваленые каябы встали в мороз ломом, машина стояла до весны, выкинул.
Саксы на бочку перед хватило на 16 тысяч.
Бильштайн дольше держался, на них и продал.
А вот с покупки до продажи сзади стояли польские дешёвые al-ko, так я как с ними купил, так и продал, накатав тысяч 50… при том что 4 года одометр вообще не работал ), т.е. по факту раза в 2 больше )
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вопрос когда окупится переделка на сменные картриджи.
Вообще так не ставлю вопрос, просто хочу выбор из более чем двух позиций, как сейчас - сакс, каяба, или фактически ноунейм все остальные.
Бильштайн хочу!....
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Работа по замене очень геморная, хочется переплатить за стойки в надежде, что они не сдохнут через три тыщи.
А чем дешевле стойки, тем больше такая вероятность.
Да ну брось, пара часов на обе стороны сзади. Спереди ещё быстрее, т.к обивку не снимать. Я все четыре за день перебирал, часов за 7, когда пружины менял.
Добавлено:

Вопрос когда окупится переделка на сменные картриджи.
И по качеству.
Последнее годы замечаю тенденцию по тем зч которые покупаю, качество брендов падает качество Китая растет.
Сейчас Китай это не тот что был лет 10-15 назад, когда шаровой хватало на 5ткм.
И хочется брендовую вещь иногда купить, и думаешь, на столько ли она лучше насколько дороже.
Вот помню амморты на бочке и 9-ке.
На 9-ке хваленые каябы встали в мороз ломом, машина стояла до весны, выкинул.
Саксы на бочку перед хватило на 16 тысяч.
Бильштайн дольше держался, на них и продал.
А вот с покупки до продажи сзади стояли польские дешёвые al-ko, так я как с ними купил, так и продал, накатав тысяч 50… при том что 4 года одометр вообще не работал ), т.е. по факту раза в 2 больше )
Вот и я о том. Лично меня, не дорогие запчасти никогда не подводили. Ни на семаке, ни на Киа, ни на Джентре. А вот на Черибоне супруги да, запчасти - печалька.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да ну брось, пара часов на обе стороны сзади. Спереди ещё быстрее, т.к обивку не снимать. Я все четыре за день перебирал, часов за 7, когда пружины менял.
И на сход-развал съезди.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
sv-doc такие запотевшие только что отдавал на переделку на разборные, ему долили чуть масла, накачали азота и сказали - езди, переделывать рано, они ещё живые.
Вот теперь в раздумьях.

Поставил сегодня обратно... Жопа поднялась значительно, при парковке пластиковые брызговики с зади до бордюра не доходят см 7. Раньше зазор был где то см 3-4. По жёсткости- тест драйв ещё не проходил... Вот думаю теперь про передние.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Как на скорости себя ведут? На больших кочках, типа как на мостах, когда авто подпрыгивает, хватает хода штока? Я когда пружины поменял, авто тоже задралось очень сильно, и на таких неровностях, на скоростях свыше 110-120кмч, начались удары в верхней точке траектории, когда штоки полностью выбирали свой ход и упирались в верх корпуса амортизаторов. Пришлось родные пружины вернуть назад.
Ну и не очень понравилась сильно задратая машина. Народ тут смеялся, обзывали Джентра-кросс...)))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
del
Ну и не очень понравилась сильно задратая машина. Народ тут смеялся, обзывали Джентра-кросс...)))
Да не смеялись мы, просто прикалывались. В конце концов, Весты Кросс бороздят же просторы РФ и СНГ. А почему Джентрам Кросс нельзя бороздить?
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Как на скорости себя ведут? На больших кочках, типа как на мостах, когда авто подпрыгивает, хватает хода штока? Я когда пружины поменял, авто тоже задралось очень сильно, и на таких неровностях, на скоростях свыше 110-120кмч, начались удары в верхней точке траектории, когда штоки полностью выбирали свой ход и упирались в верх корпуса амортизаторов. Пришлось родные пружины вернуть назад.
del

Да не смеялись мы, просто прикалывались. В конце концов, Весты Кросс бороздят же просторы РФ и СНГ. А почему Джентрам Кросс нельзя бороздить?
Да я же шучу))). Мне, на самом деле, самому не нравился такой вид. Надеялся что просядут хоть немного, но когда появились удары в стойках на кочках и на ямках, решил что менять из-за пружин все стойки я не готов, и вернул все назад, попутно, совершенно неожиданно, избавившись от тарахтения сзади справа.
 

Партнеры

Верх