• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
168
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Ну так у тех же иридиевых, плановый пробег значительно больше регламентного. Как в этом случае? Менять их через 30ткм- глупость...
Ставьте платиновые торч, ходят спокойно 60 тыс км, стоят не дорого, нах вам этот гиморой с подгибанием , меняем на новые и ездим ещё 60 тыс спокойно.Вот понял бы если бы был трудный доступ по смене свечей на субару например, но тут то чего экономить, снял индивидуальные катушки, выкрутил свечи, в крутил новые и порядок, даже не нужно ездить в сервимс, экономисты плять!!
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Ставьте платиновые торч, ходят спокойно 60 тыс км, стоят не дорого, нах вам этот гиморой с подгибанием , меняем на новые и ездим ещё 60 тыс спокойно.Вот понял бы если бы был трудный доступ по смене свечей на субару например, но тут то чего экономить, снял индивидуальные катушки, выкрутил свечи, в крутил новые и порядок, даже не нужно ездить в сервимс, экономисты плять!!
У меня платиновые прошли больше 90 тыс. И ещё бы наверное столько же отходили. Величину зазоров и фото свечей, я выше выкладывал.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Поэтому и рекомендуют менять свечи по пробегу, а не заниматься загибанием/разгибанием
Сколько езжу на своих машинах(а это 40 лет) всегда элетроды подгибал,и все ОК.Исключение-свечи Брикс.Эти надо сразу выкидывать.А лучше не покупать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Исключение-свечи Брикс.Эти надо сразу выкидывать.А лучше не покупать.
Вот прям плюсанусь. Но я Бриски не покупал, мне "посчастливилось" с ними Весту купить. 16т.км. и в помойку (свечи, не Веста?)
Добавлено:

Ставьте платиновые торч, ходят спокойно 60 тыс км, стоят не дорого
Насколько недорого? Попрошу привести актуальные цены.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
168
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
@gentravod152, 325 рублей за свечу в Экзист но можно поискать в интернете подешевле, видел и за 280 за штуку в интернет магазине, дешевле чем НЖК , и получше.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 417
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Это недорого, мне недавно 500рэ/шт зарядили, отказался.
Менял на выходных свечи DENSO XUH22TT покупал комплект за 2400. Кстати до этого стояли такие же купленные за 800₽ тогда. Меняю 40-50тыс пробега.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Менял на выходных свечи DENSO XUH22TT покупал комплект за 2400. Кстати до этого стояли такие же купленные за 800₽ тогда. Меняю 40-50тыс пробега.
Ты их в джентру установил? И у тебя все нормально? У них резьба 26,5 мм, а у нас вроде как 19мм...
До поршня она наверное не достаёт, но вот выступающие угловатые детали в камере сгорания ни есть хорошо... Если на ней будут отложения, можно и не выкрутить в будущем...

Я себе ставил XU22TT , даже подбор об этом говорил, сейчас почему-то наша модель вовсе с сайта денсо пропала...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 037
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Менял на выходных свечи DENSO XUH22TT покупал комплект за 2400. Кстати до этого стояли такие же купленные за 800₽ тогда. Меняю 40-50тыс пробега.
Может ошибся? Не XUH22TT а XU22TT
 

Партнеры

Верх