• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
845
Да можно в хозяйстве найти какой-нибудь люменевый огрызок на убой. На крайняк резьбу можно и в стальной болванке нарезать, но там и коэффициент трения будет иной, соответственно
Зачем что то изобретать,полно везде движков,головок негодных в металоломе,берешь ключь , свечю и крутишь.Может у кого у знакомых есть.А заче это надо не пойму.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
полно везде движков,головок негодных в металоломе,берешь ключь , свечю и крутишь.Может у кого у знакомых есть.
Думал об этом, но это надо идти, искать, в общем тоже телодвижения совершать. А нарезать резьбу в болванке для меня не проблема.
А заче это надо не пойму.
Да у нас тут намедни околонаучный срач возник. Листай отсюда и вниз: https://gentra-club.ru/threads/zamena-svechej-zazhiganija.756/post-211762
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
845
@gentravod152, ну тогда лучше взять несколько производителей,для понимания.
Добавлено:

Отложи этот ключ подальше и закручивай вручную.Я проработал автоэлектриком на СТО 25 лет,поменял тысячи свечей и не одной не порвал.
Совершенно верно,тоже тысячю свечей завернул,и все целы,не одну не крутил динамой.И этих торчей тоже ,не одна не сломалась.Тут ключь говно,либо не исправин,с ними часто такое бывает,даже с иминитыми такими как КингТоник(у нас такие).
Добавлено:

@gentravod152, а если свечека как на Жентре,ты их совсем как семечьки пощелкаешь?
 
Последнее редактирование:

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
. А нарезать резьбу в болванке
В таких местах, в алюминиевом литье, резьбу не нарезают, а раскатывают, вручную это не сделаешь. (Погугли *метчик раскатник*). Без этого эксперимент будет некорректный.
 

Arthur

влившийся в движение
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
89
Откуда
Челябинск
У меня
Ravon Gentra; LADA Vesta 1.6
NGK NGK V-Line №14 пойдет на джентру?
з.ы. в сервисе посчитали их а по подборнику там №6 вроде идет
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 035
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
NGK NGK V-Line №14 пойдет на джентру?
з.ы. в сервисе посчитали их а по подборнику там №6 вроде идет
DCPR7E
Добавлено:

 
Последнее редактирование:

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Нормальные свечи LYNXauto SP-191 брал за 1400
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 035
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Отчаянные люди
Свечи от упаковщиков ставят
 

Партнеры

Верх