• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
В общем, по зазорам на Торчах Платинум после 90 ткм пробега: 0.9, 0.9, 1.0, 1.05. Плюс/минус, т.к щупы не то что профессиональные, но даже не лежали рядом с такими))), так, чисто для любопытства. Ну мне клапана ими не регулировать...
Задумался, не вернуть-ли мне старые свечи на место? Зазоры подрегулировать и ещё столько же проедут )))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Задумался, не вернуть-ли мне старые свечи на место? Зазоры подрегулировать и ещё столько же проедут )))
Я пожалуй сам так и сделаю. Хотел купить новых иридиевых Торчей, озвучили цену 500рэ за штуку. Итого 2К за комплект. Мля, я их ещё недавно за 800рэ/комплект брал. Воздержался от приобретения.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Я пожалуй сам так и сделаю. Хотел купить новых иридиевых Торчей, озвучили цену 500рэ за штуку. Итого 2К за комплект. Мля, я их ещё недавно за 800рэ/комплект брал. Воздержался от приобретения.
Вот и я посмотрел на Автото.ру 460 рублей штука, и заказал обычные по 145))). А тут оказалось что и старые вполне себе не плохие ещё.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Тока риск тоже есть, а если не сдюжит свеча и че нибудь отвалится в цилиндр, ремонт будет еще дороже
Добавлено:

Как их правильно подбивать, чтоб зазор выставить и чтоб не отломалась?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тока риск тоже есть, а если не сдюжит свеча и че нибудь отвалится в цилиндр, ремонт будет еще дороже
Теоретически такое возможно. Но также такое возможно, если нарваться на поддельные свечи, ну и брак никто не отменял.
Как их правильно подбивать, чтоб зазор выставить и чтоб не отломалась?
Аккуратно и без фанатизма. ;) Подбиваешь боковой электрод, затем аккуратно вставляешь щуп. Если щуп пролетает со свистом, значит подбиваешь ещё. Если перестарался и щуп не лезет, то аккуратно пассатижами чуть отгибаешь боковой электрод. Если нет навыка, то стоит потренироваться на убитых свечах.
И помни: не боги горшки обжигают. ☝
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Если перестарался и щуп не лезет, то аккуратно пассатижами чуть отгибаешь боковой электрод
Желательно до этого не доводить, иначе возрастает вероятность,что:
че нибудь отвалится
Если перегиб небольшой и зазор меньше желаемого совсем немного, то лучше так оставить, чем обратно отгибать.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
IMG-20220208-WA0042.jpg
Добавлено:

Бывает и такое,машина родственника
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Желательно до этого не доводить, иначе возрастает вероятность,что:
Если перегиб небольшой и зазор меньше желаемого совсем немного, то лучше так оставить, чем обратно отгибать.
Поэтому и рекомендуют менять свечи по пробегу, а не заниматься загибанием/разгибанием
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Поэтому и рекомендуют менять свечи по пробегу, а не заниматься загибанием/разгибанием
Ну так у тех же иридиевых, плановый пробег значительно больше регламентного. Как в этом случае? Менять их через 30ткм- глупость...
 

Партнеры

Верх