• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена тормозной жидкости (ТЖ).

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
221
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Всем, здравствуйте.
При замене тормозухи один малознакомый мастер категорически отговаривал, и в итоге отговорил прокачивать жижу для сцепления. С его слов на Лачетти и опелях он сталкивался с ситуацией, что после прокачки начинало недожимать сцепление, что лечилось только заменой цилиндра...
Кто может прокомментировать, кто сталкивался? Или прокачать самому и не заморачиваться?
Кто и как часто прокачивает сцепление?
Я один раз прокачал на свою голову.
Пришлось пастой притирать штуцер, через него сопливила тж
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Всем, здравствуйте.
При замене тормозухи один малознакомый мастер категорически отговаривал, и в итоге отговорил прокачивать жижу для сцепления. С его слов на Лачетти и опелях он сталкивался с ситуацией, что после прокачки начинало недожимать сцепление, что лечилось только заменой цилиндра...
Кто может прокомментировать, кто сталкивался? Или прокачать самому и не заморачиваться?
Кто и как часто прокачивает сцепление?
Было такое, при замене жижи, года 4 газад. Устранили там же, дополнительной прокачкой, минут 20 на это ушло. Просто нужно качественнее прокачивать, а мастеру, похоже, было просто лень возиться.
 

YuriyRus

новичок
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
47
Откуда
Ставрополь
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT 2017
Устранили там же, дополнительной прокачкой, минут 20 на это ушло. Просто нужно качественнее прокачивать.
Что это за доп. прокачка в течении 20 минут? Прокачали опять жижу по кругу и в сцепе? "Качественнее прокачивать" - т. е. воздух не везде вышел?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Всем, здравствуйте.
При замене тормозухи один малознакомый мастер категорически отговаривал, и в итоге отговорил прокачивать жижу для сцепления. С его слов на Лачетти и опелях он сталкивался с ситуацией, что после прокачки начинало недожимать сцепление, что лечилось только заменой цилиндра...
Кто может прокомментировать, кто сталкивался? Или прокачать самому и не заморачиваться?
Кто и как часто прокачивает сцепление?
В сцеплении как раз больше продуктов износа, так как работает система чаще самих тормозов. Если регулярно обслуживать, проблем нет с прокачкой. В основном проблемы начинаются когда уже под изнашиваются цилиндры.
 

YuriyRus

новичок
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
47
Откуда
Ставрополь
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT 2017
В сцеплении как раз больше продуктов износа, так как работает система чаще самих тормозов. Если регулярно обслуживать, проблем нет с прокачкой. В основном проблемы начинаются когда уже под изнашиваются цилиндры.
Могу с сожалением констатировать, что за 5 лет сцепу ни разу не прокачивал. Знаю, что сам - неумный, упустил этот момент...
Какова вероятность по вашему опыту нарваться на проблему со сцеплением при его прокачке с такими обстоятельствами обслуживания?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не велика вероятность, но обслуживать нужно.
 

YuriyRus

новичок
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
47
Откуда
Ставрополь
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT 2017
Не велика вероятность, но обслуживать нужно.
Спасибо. Будем прокачивать. Тормозуху менял с момента покупки 2 раза примерно раз в 2,5 года.
Жидкость в сцепе, я так понял, никак не циркулирует, и там так и стоит старая с продуктами износа..?
Если после прокачки заключит сцепление, как лечить?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
При исправном приводе сцепления, проблем не возникает при замене тормозной жидкости.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Что это за доп. прокачка в течении 20 минут? Прокачали опять жижу по кругу и в сцепе? "Качественнее прокачивать" - т. е. воздух не везде вышел?
Просто заново прокачали сцепление. Даже на яму не заезжал. Возле ворот сервиса. Тормозе не трогали.
Имено в этом смысле "качественнее прокачивать"
С тех пор больше не лазил ни в тормоза, ни в сцепление.
 

Партнеры

Верх