• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена тормозной жидкости (ТЖ).

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
221
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Как то приезжал клиент с Джержинска
Может он с подмосковного Дзержинска ??? «Тосол-Синтез» - один из крупнейших производителей качественной автохимии мирового уровня. Компания была основана в 1993 г. в Дзержинске Нижегородской области.
https://rosdot.t-s.ru/company/ , ссылка на производителя.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Чота решил к смене колёс тоже ТЖ махнуть - так же стоит 5лет пылится. Напомните, плиз, у нас после заднего правого какое по порядку, заднее левое или переднее правое. Склерозаднака.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Чота решил к смене колёс тоже ТЖ махнуть - так же стоит 5лет пылится. Напомните, плиз, у нас после заднего правого какое по порядку, заднее левое или переднее правое. Склерозаднака.
На 2:30
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Чота решил к смене колёс тоже ТЖ махнуть - так же стоит 5лет пылится. Напомните, плиз, у нас после заднего правого какое по порядку, заднее левое или переднее правое. Склерозаднака.
 
  • Like
Реакции: arty

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
260
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Поделюсь. Махнул неделю назад жижу, залил росдот 4.6. Менял самотеком, без прокачки, пролил всю систему, ушло чуть больше литра. Через пару дней педаль тормоза стала мягковатой, подумал, что чутка завоздушено. Взял ещё пол-литра, прокачал с помощником. Стало ещё хуже, тормозной путь увеличился, педаль мягкая совсем. Ладно, еду потихоньку. Пиз...ц, педаль проваливается, тормозит еле-еле. Кое-как доехал до ровной площадки, бегом на ближайший авторынок, беру 2 литра дешманскую дот4 Дзержинский, проливаю все. Тормоза работают штатно, еду дальше. Вот че это было?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 478
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Поделюсь. Махнул неделю назад жижу, залил росдот 4.6. Менял самотеком, без прокачки, пролил всю систему, ушло чуть больше литра. Через пару дней педаль тормоза стала мягковатой, подумал, что чутка завоздушено. Взял ещё пол-литра, прокачал с помощником. Стало ещё хуже, тормозной путь увеличился, педаль мягкая совсем. Ладно, еду потихоньку. Пиз...ц, педаль проваливается, тормозит еле-еле. Кое-как доехал до ровной площадки, бегом на ближайший авторынок, беру 2 литра дешманскую дот4 Дзержинский, проливаю все. Тормоза работают штатно, еду дальше. Вот че это было?
Похоже подделку налили первый раз.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Поэтому стараюсь нашу тж не брать. Много левака. Если и беру нашу то в сетевых магазах типа Ашана.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 478
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

Партнеры

Верх