• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Запотевание теплообменника АКПП

Pioneer Star

завсегдатай
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Не минула и меня сия чаша. Пока занимался ЭБУ, обнаружил течь в районе штуцеров радиатора. Сочится не сильно, но одна трубка точно вся в масле, а вторую не видно из-за вентилятора, но то что видно, вроде сухо.
Замена шайб на новые медные/алюм с нагревом и без него как я понял практически всегда кончается заменой радиатора
А что за нагрев имеется ввиду?

gentravod152

гуру форума
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

flammeline

влившийся в движение
У меня
Daewoo Gentra
Не минула и меня сия чаша. Пока занимался ЭБУ, обнаружил течь в районе штуцеров радиатора. Сочится не сильно, но одна трубка точно вся в масле, а вторую не видно из-за вентилятора, но то что видно, вроде сухо.

А что за нагрев имеется ввиду?
Скорее всего имелся ввиду отжиг медных колец. Я не отжигал, вроде так уплотнилось.
Да именно отжиг. Я в результате радик поменял,хотя может быть проездил бы и так там вроде давление не особое ,но я человек беспокойный))

Pioneer Star

завсегдатай
У меня
Скорее всего имелся ввиду отжиг медных колец. Я не отжигал, вроде так уплотнилось.
У седого на драйве диаметр колец указан как 14 мм, а вот в этом
ролике указан как внутренний 12 мм, а наружный как 18 мм. Ты какие кольца себе поставил?

gentravod152

гуру форума
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У седого на драйве диаметр колец указан как 14 мм, а вот в этом ролике указан как внутренний 12 мм, а наружный как 18 мм. Ты какие кольца себе поставил?
Блин, давно дело было, точно уже и не вспомню. В своём отчёте я ссылаюсь на https://www.drive2.ru/users/sedoy-13 https://www.drive2.ru/l/516214663000621726/
Значит всё же 14-мм ставил.

Pioneer Star

завсегдатай
У меня
Верх