• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Запотевание теплообменника АКПП

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
773
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Не минула и меня сия чаша. Пока занимался ЭБУ, обнаружил течь в районе штуцеров радиатора. Сочится не сильно, но одна трубка точно вся в масле, а вторую не видно из-за вентилятора, но то что видно, вроде сухо.
Замена шайб на новые медные/алюм с нагревом и без него как я понял практически всегда кончается заменой радиатора
А что за нагрев имеется ввиду?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Не минула и меня сия чаша. Пока занимался ЭБУ, обнаружил течь в районе штуцеров радиатора. Сочится не сильно, но одна трубка точно вся в масле, а вторую не видно из-за вентилятора, но то что видно, вроде сухо.

А что за нагрев имеется ввиду?
Скорее всего имелся ввиду отжиг медных колец. Я не отжигал, вроде так уплотнилось.
Да именно отжиг. Я в результате радик поменял,хотя может быть проездил бы и так там вроде давление не особое ,но я человек беспокойный))
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
773
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Скорее всего имелся ввиду отжиг медных колец. Я не отжигал, вроде так уплотнилось.
У седого на драйве диаметр колец указан как 14 мм, а вот в этом
ролике указан как внутренний 12 мм, а наружный как 18 мм. Ты какие кольца себе поставил?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У седого на драйве диаметр колец указан как 14 мм, а вот в этом ролике указан как внутренний 12 мм, а наружный как 18 мм. Ты какие кольца себе поставил?
Блин, давно дело было, точно уже и не вспомню. В своём отчёте я ссылаюсь на https://www.drive2.ru/users/sedoy-13 https://www.drive2.ru/l/516214663000621726/
Значит всё же 14-мм ставил.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
773
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Мда поменял радик, всё равно потекло через неделю, менял механик который собаку съел на лачиках,поэтому странно .медяшку отжигал, ставил свою может криво встала, думаю всё таки попробовать алюминь или уже паранитом ходить.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
773
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
@flammeline, может быть момент затяжки не соблюден? Гайку надо тянуть 30 Н/м, болт 35 Н/м. Я поменял только колечки на медные. Все сухо. Судя по тому, что потекло не сразу, а только через неделю, думаю, что гайка на 27 просто не затянута как положено.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Я поменял только колечки на медные. Все сухо.
Подожди радоваться. Как давно менял? У меня через месяц после первой замены колечек снова замокрело, потом пробовал и медь и алюм. И большую гайку на герметик подтягивал, и чотоканиделал, один хрен - неделя, две и снова.
В результате, при очередной подтяжке большегайки наебнул теплообменник.
Теперь год как езжу с самодельным внешником.
 
Последнее редактирование:

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Подожди радоваться. Как давно менял? У меня через месяц после первой замены снова замокрело, потом пробовал и медь и алюм. И большую гайку на герметик подтягивал, и чотоканиделал, один хрен - неделя, две и снова.
В результате, при очередной подтяжке большегайки наебнул теплообменник.
Теперь год как езжу с самодельным внешником.
блин думал заменю радиатор и всё будет ок
а тут история конечно печальная
 

Партнеры

Верх