• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

запуск ДВС зимой

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
так подскажет кто по коробке? чья она?
Дык писали люди, что со старого Опель-Астры.Мой сосед (опытный автомобилист) подтвердил, что наша коробка очень на Астровскую похожа.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
А еще до Астры похожая коробка была у меня на Опеле Аскона С 85 г/в, и колечко для включения задней передачи тогда вызывала много восторгов и служила для розыгрыша несведующих (типа дай прокатнуться во дворе, ну на, а потом стояли и заключали пари, через сколько минут испытуемый сдастся и высунется из машины с вопросом -как заднюю включить :D) Кстати авто эксплуатировался нещадно, ни о какой смене масла в МКПП тогда и не думал никто - к коробке никаких претензий - переключала как АК-47 :) Да и вообще на опелевские коробки немного жалоб, простая и надежная конструкция.
 

мишаня

новичок
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
10
Откуда
Пермский край г.Оса
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
Запустил двигатель в -35 всё нормально а воет ребята при запуске гур на нескольких машинах замечал такую фигню.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Запустил двигатель в -35 всё нормально а воет ребята при запуске гур на нескольких машинах замечал такую фигню.
в -35 выть может много чего :D Я сам вою обычно при таком морозе :D
А как заводится? С 1-2 раза, или покрутить надо? И пользуешься ли каким-нибудь подогревом?
А то у нас тоже такой мороз бывает, но пока ниже -23 не опускался.:yahoo:
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
А как температура -25 влияет на двигатель во время обкатки? или зимой вообще нельзя обкатывать авто?
 

мишаня

новичок
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
10
Откуда
Пермский край г.Оса
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
С автозапуска завелась с 4 попытки.Детонация была заглушил потом снова завёл всё в порядке.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
to MrMix
Так то конечно не очень хорошо влияет теоретически. Масло холодное, топливо смывает в холодном ДВС масляную пленку, отсюда повышенный износ ЦПГ и в тяжелых случаях задиры на стенках цилиндров.:( Опять же все приводят инфу о том, что запуск двигателя в сильный мороз равен износу мотора при пробеге 200км при обычной температуре. (Однако я только это слышал, документальных снимков и кино не видел. Помню только рекламу "потом мы разобрали двигатель и... ох.. фигели ;)")

Добавлено через 1 минуту
С автозапуска завелась с 4 попытки.Детонация была заглушил потом снова завёл всё в порядке.
Ок, спасибо за инфу! А бензин какой? 92 или 95?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
[YOUTUBE]8ut8OZGYAVo[/YOUTUBE]
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
admin, кто заводил? Не ты?:)
И еще, что там за компьютерный голос говорит перед самым запуском? Это в топовой версии такое?
 

Партнеры

Верх