• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

запуск ДВС зимой

J

Jet

Гость
В книжке написано, что до -36 можно.
Зависит не от того что в книжке написанно, а от того, какое масло залито.

ИМХО Нижний надо трогать, верхний должен быть теплым, теплопроводность никто не отменял. Тепло же не только конвекцией передается.
По большому кругу антифриз возвращается из радиатора через верхний патрубок. Когда термостат закрыт (атифриз идет по малому кругу), движения термостата в радиаторе нету вобще, нагреваться антифриз может только от контакта с "пробегающим мимо" по малому кругу антифризом. Но чтобы патрубок верхний от радиатора и патубок печки имели одинаковую температуру - такого быть не может (пробегающий антифриз так не нагреет) и не должно.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
По большому кругу антифриз возвращается из радиатора через верхний патрубок. Когда термостат закрыт (атифриз идет по малому кругу), движения термостата в радиаторе нету вобще, нагреваться антифриз может только от контакта с "пробегающим мимо" по малому кругу антифризом. Но чтобы патрубок верхний от радиатора и патубок печки имели одинаковую температуру - такого быть не может (пробегающий антифриз так не нагреет) и не должно.
Сам сочинил!Хоть литературу по этому делу почитал бы ,А!:)
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
у кого капот гремит, сегодня решил погреть хотя бы раз ездить нельзя, капот трясется и бренчит
 
J

Jet

Гость
Со ссылками каждый может.А попробуй без оных сам, так и знания прочнее в мозге закрепятся!
Без ссылок я уже попробовал и говорю как знаю. Теперь ты попробуй. Или не выпендривайся. Если ты говоришь, что я ошибаюсь, укажи где и обоснуй.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
....... и тогда разгорелась великая битва..... (Лукьяненко). Господа я вот без всяких книжек ничего не понял, что где потрогать, где должно быть тепло, где холодно, у меня вообще есть подозрение, что малого круга по факту нет.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Понял, не буду умничать..... Просто королла у друга сегодня в -17 через 5 минут уже стрелка на 1 делении.
 

Партнеры

Верх