• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

запуск ДВС зимой

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Если всё исправно и акумулятор вовремя подзаряжен, чего ей не завестись:cool:
 

мишаня

новичок
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
10
Откуда
Пермский край г.Оса
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
езжу с первого дня на 92 пробег 1500
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
J

Jet

Гость
Запуск Джентры в -33 - жесть, блин... Я бы не стал.
Кстати, заводил сегодня, в Москве где то -15 было. Почистил немного, прошло минут 7 с запуска, открываю капот, щупаю патрубок верхний от радиатора - теплый! Из чего следует, что ОЖ гоняется по большому кругу изначально, а на это влияет только термостат, например не закрывается до конца. Поподробнее буду писать в своем дневнике.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Запуск Джентры в -33 - жесть, блин... Я бы не стал.
Кстати, заводил сегодня, в Москве где то -15 было. Почистил немного, прошло минут 7 с запуска, открываю капот, щупаю патрубок верхний от радиатора - теплый! Из чего следует, что ОЖ гоняется по большому кругу изначально, а на это влияет только термостат, например не закрывается до конца. Поподробнее буду писать в своем дневнике.
А нижний холодный? А потом термостат открывается и все пойдет по большому кругу, и нижний нагреется :trollface:
 
J

Jet

Гость
А нижний холодный? А потом термостат открывается и все пойдет по большому кругу, и нижний нагреется
Нижний и не должен быть холодным, холодным должен быть тот, что идет на термостат. На термостат у нас идет верхний, он должен быть холодный (ну, если только в радиаторе жидкость не меняется местами с той, которая холоднее по законам физики), а он горячий, сука, что частично говорит об окрытом/приоткрытом термостате.
Подозрение, что термостат левый и заклинил в открытом положении.
 
Последнее редактирование:

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
ИМХО Нижний надо трогать, верхний должен быть теплым, теплопроводность никто не отменял. Тепло же не только конвекцией передается.
 
Последнее редактирование:

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
ИМХО Нижний надо трогать, верхний должен быть теплым, теплопроводность никто не отменял. Тепло же не только конвекцией передается.
Вот вот, антифриз сначала гоняется по двигателю и печке, потом термостат открывается и начинает бежать через радиатор
 

Партнеры

Верх