• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ждем краш теста новоиспеченной uz daewoo gentra

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
просто была надежда,что такой немаленький седан с таким огромным багажником должен очень неплохо защищать задних пассажиров
Судя по фото он очень неплохо защищает, но есть же пределы возможностей железа.
 

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
Мягкость металла и уровень безопасности в машине не напрямую взаимосвязанные вещи, к примеру: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=LtB-7BP1kqQ

Я уверен намного важнее это качество сборки - качество автоматов на которых варят кузов, качество соединений деформируемых материалов, продуманность конструкции в целом. На многих машинах крылья\ капот давно уж пластиковые однако же это влияет на уровень безопасности.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Если честно, когда начала смотреть, ужаснулась! А когда сказали, что водитель живой - удивилась! Не к месту, конечно, говорить, что приятно удивилась, но всё же...
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Мягкость металла и уровень безопасности в машине не напрямую взаимосвязанные вещи, к примеру
ну просто раз окономят на облицовке,то че б не экономить и на каркасе? сейчас времена такие..удешевление всего коснулось..хорошо хоть брусья в дверях есть
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
ХЗ ребята ролик не смотрел, но на моих глазах тойота ярис на 160 км/ч въехала в стоящую короллу и реально получилось полкороллы, ровно до передних сидений смяло и унесло на 50 м. А уж был бы крузак...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ну просто раз окономят на облицовке,то че б не экономить и на каркасе?
Каким образом на каркасе можно "сэкономить" по сравнению с лачетти? Пресс-формы те же, программы варки те же. Переделывать - дороже выйдет.
 

mudved

влившийся в движение
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
52
Откуда
Perm
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Каким образом на каркасе можно "сэкономить" по сравнению с лачетти? Пресс-формы те же, программы варки те же. Переделывать - дороже выйдет.
железо например взять похуже качеством
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
хорошо хоть брусья в дверях есть
У меня на старушке Шуме было 2 бруса, один в форме швеллера, один в форме трубы. А на Джентре всего 1 в форме трубы. Хорошо хоть 1 есть.
 
Последнее редактирование:

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
железо например взять похуже качеством
Ага, отдельно для Джентры Северсталь специально делает малыми партиями сталь похуже.
Не боись, по кузовщине мы в хорошей компании:
«Северсталь» увеличила поставки металлопроката иностранным автопроизводителям, имеющим производство в РФ и странах СНГ, за период с января по апрель 2014 года на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общий объем поставок иностранным автопроизводителям в РФ и страны СНГ за этот период составил около 85 тыс. тонн.
Увеличение произошло, прежде всего, за счет роста поставок в адрес Калужского предприятия Volkswagen Group Rus, где череповецкий металл используется для производства VWPoloSedan.
«Северсталь» снова стала основным поставщиком для промышленных проектов альянса Renault - Nissan в РФ, заключив договор на поставку металлопроката на период с марта по август 2014 года. Планируемая доля череповецкого металлопроката должна составить 82% от потребности предприятий в России. Автолист ЧерМК используется для производства моделей, выпускаемых на московском заводе Renault и в рамках промышленного проекта Альянса.
Увеличились и поставки под проекты General Motors: череповецкий металл используется для производства таких моделей, как Daewoo Nexia, Matiz, Gentra, Damas, Chevrolet Cobalt, Lacetti, Spark.
 

Партнеры

Верх