• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Заправляю второй раз, и оба раза оба мастера на разных сервисах поют в один голос: что потери масла при слабых утечках мизерные а переизбыток масла вреден и добавлять не требуется. В этот раз я настоял чтоб добавил 10 грамм а он нехороший человек 5мл добавил.

Утечка у меня слабая, за год фреон уходит не полностью а до определенного небольшого давления, но кондёр всё ещё включается. Сервисмен говорит 20мл добавляют при замене радиатора.

Об этом я не знал и Сервисмен похоже тоже...

С таким кондиционером надо потеплее одеваться перед выездом )))
они так говорят, потому как никто не может определить точное колличество масла в системе. Пишут многое. Чему верить не знаю. При малом колличестве газа может подсасывать воздух через ниппель нд. Масло у нас гидроскопично- быстро впитывает влагу из воздуха, попавшего в систему. При вакуумации влага из масла начинает выкипать, образуя масленный туман и удаляться наружу компрессором. В общем потери не значительные конечно и влаги там с гулькин нос,и аффффтаар этих мыслей не я.
Есть ещё один интересный ньюанс заправки автостанцией. Они откачивают фреон вместе с маслом, затем доливают столько же, сколько отсепарировалось, кто то добавляет немного, кто то нет. Теперь подумай сколько масла осталось в шлангах, сепараторе станции и каждый раз его у тебя остаётся всё меньше и меньше если не добавлять конечно. Чистота самой станции под вопросом, какой фреон откачивался с других машин и менялись ли дорогостоящие фильтра под вопросом.
Даже проверяя работу кондиционера простым манометрическим коллектором замечал, что в шлангах остаётся маслянный налёт. Так, что выводы делай сам. Мастер, не добавив масла тебе кондей сразу не убьёт и ты сразу не прибежишь к нему с притензиями. А переливать бояться, так как сколько туда добавляли ранее тоже неизвестно. 5- 10мл сверх нормы не повредят никоим образом, вот если тебе 50-60 лишнего зальют, то дааа!!! Клин поймаешь, но тоже не сразу. Посему масло в кондее как восток- дело тонкое.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Даже проверяя работу кондиционера простым манометрическим коллектором замечал, что в шлангах остаётся маслянный налёт
Менял конденсор на Лачетти,вся поверхность внутри в масле.2 Дня искал аргоновую сварку со сварщиком.Он сунул палец в отверстие и варить отказался,так как для аргоновой сварки нужна абсолютная чистота.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Менял конденсор на Лачетти,вся поверхность внутри в масле.2 Дня искал аргоновую сварку со сварщиком.Он сунул палец в отверстие и варить отказался,так как для аргоновой сварки нужна абсолютная чистота.
масло остаётся, оно полностью не выйдет. Но с каждым разом, если не доливать- его будет всё меньше и меньше. Вот только сколько доливать???? На этот вопрос тебе ни один спец конкретный ответ дать не сможет. Перед сваркой тебе нужно было просто промыть конденсор от масляной плёнки
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Вчера по жаре(+35)гнали домой новую Джентру.Кондер работает хорошо.Понравилось.Только авто превращается в полнейший овощ.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Вчера по жаре(+35)гнали домой новую Джентру.
Поздравляю с покупкой. Есть специальный раздел на форуме тыц, где вы можете создать тему и расписать, так сказать где и как покупали, сколько ждали итд., в общем весь процесс ожидания и получения, а потом можно уже и вести что-то вроде дневника о машине, там же или в соседней теме.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
daledale, "сколько ждали"-а щас с Джентрами напряг??? У меня друган бате своему Джентру покупает (кстати, тоже в Автогермесе) машин жопой жуй.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 019
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
У уздеу был воронежский импортер который банкрот
От этого и проблема

У равон импортер другой
Потенциальному покупателю фиолетово, кто там чей импортер. Имеем факт или факт имеет нас - продаж Джентр нет, про крайней мере у нас - рАвно (не путать с равОн))) ) как и гарантийного обслуживания. То что последнее, быть может есть где-то в 100500 км от дома - не вариант, ибо никто не поедет на замену масла и отметки в сервисной книжке за те же 100500км. Как-то так. Сорри за оффтопик.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх