• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болтаются колеса

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Screwdriver,
Только он у нас не регулируется.
но проверить то его можно?как и развал

Добавлено через 2 минуты
Вообще не представляю, как так подвеска может рассыпаться за 13 тык
Дык подвеска может и цела,может когда либо был удар,и рычаг подвески немного согнуло,ушёл кастер и вот нестабильное поведение машины.А уж ударить могли и у дилера,сам видел как там машины перегоняют ,газ в пол и всё похер.

Добавлено через 5 минут
denisz123,У вас должна быть карта с полученными параметрами вашей подвески после регулировки схождения,там должен быть указан и кастер и развал и схождение переда и зада.И затем сравните ваши действительные значения с значениями которые должны быть
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
я вышеизложенное написал из личного опыта.
И сколько в вашем опыте было машин?

denisz123,
Поставь авто на ровную площадку, замерь расстояние от крыла до колеса.
Если не отличаются больше 4мм, то пружины нормальные.

Открой капот, положи руку на опору(пальчик на шток стойки)
Покачай всем телом авто, Если пальчик ощущает удары, стуки, то стойки и опоры под подозрением.
Навались всем телом и брось. Авто должно сделать не белее двух качков.
Посмотри под гофрой стойки(пыльником) наличие масла.
Поддамкрать сторону под рычаг.
Залезь пальцем под гофру(пыльник) стойки, поставь пальчик так, чтоб он касался и стойки и штока.
Попроси кого-нибудь покачать колесо наизлом. Если чувствуешь люфт, то стойка в утиль.

Зы сколько весишь?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 715
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Зы сколько весишь?
Если чо - я 120 вешу и у меня всё норм с подвеской за 18 тысяч пробега. Лежачим полицаям не кланяюсь, дороги у нас не сахар - уже три покрышки списал из-за пробоя боковины.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
У меня дружбан в такси работал. Вес его приближался к 150 кг.
развал делал раз в неделю, подвеску раз в месяц тряс.
Вот о пробеге его сказать ничего не могу...
Машина правда была шестерка.

Зы ну а полвеску можно убить на одной ямке. Просто въехать в нее на тормозе.
Видел раз, как балку так вырвало у нивы, хотя ямка была посредственная, впринципе как и скорость нивы.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 715
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Зы ну а полвеску можно убить на одной ямке. Просто въехать в нее на тормозе.
Я пролетел люк который был поднят над асфальтом (слой асфальта был снят) сантиметра на три - два ската в хлам, на дисках зарубки, а сход-развал даже не ушел.


У меня дружбан в такси работал. Вес его приближался к 150 кг.
развал делал раз в неделю, подвеску раз в месяц тряс.
Вот о пробеге его сказать ничего не могу...
Машина правда была шестерка.
Поставил бы полиуретан - забыл бы о проблеме. На ВАЗ в запчастях нет качественных резиновых сайлентов и втулок, все из говна слеплены.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
У него балка от лонжеронов то откручивалась, то отваливалась, а еще цапфы на рулевой и маятнике гнулись.)))

Добавлено через 3 минуты
Да, подвеска у нас хорошая, развал держит нормально.
Как поставил его после салона, так 22 тыс по городу без проблем. Проверял с тыщу назад, все как и стояло, хотя как и у тебя, три колеса пробил.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
еще цапфы на рулевой и маятнике гнулись.
во льет мочу в уши,Что так прям на ходу и гнулись???ААА яж забыл 150 кило,он наверное жопой их гнул.Дети уже спать легли,сказки неинтересны.

Добавлено через 1 минуту
Да, подвеска у нас хорошая, развал держит нормально.
Как поставил его после салона,
Вы же только что утверждали что развал у нас не регулируется,а тут такой пердамонокль.Просветите меня неразумного.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
во льет мочу в уши,Что так прям на ходу и гнулись???ААА яж забыл 150 кило,он наверное жопой их гнул.Дети уже спать легли,сказки неинтересны.
Я видел это своими глазами.

Вы же только что утверждали что развал у нас не регулируется,а тут такой пердамонокль.Просветите меня неразумного.
Покаж где?

Не регулируется у нас кастр. так называемый наклон стойки.
Развал спереди по книжке не регулируется, однако есть способы его поправить.
Сзади про развал не помню, но кажется регулируется.


зы говоря развал, обычно люди подразумевают не конкретный угол. который ему регулируют, а саму процедуру, в которую входит все от кастра до схождения на всех возможных коллесах.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
В одном месте,которое пилоткой называется.Беру свои слова назад,это Отвёртка говорил про кастер.Но про гнутые сошки на рулевом редукторе и маятнике не поверю,они согнуться если крепко херакнуть машину подвеской об яму.Или вы что то другое имели виду под словом цапфы?Дрифтеры вон сошки загибают, для выворота ,только после нагрева.А касаемо опыта,то да в отличие от вас у меня машин было мало,джентра всего шестая,и пробег у меня в отличие от вас не такой значительный ,всего то чуть более полмиллиона км

Добавлено через 7 минут
Чисто теоретически кастер у нас можно отрегулировать,существуют опорники на которых можно делать смещение стойки,Надо только интернет пошерстить,есть ли такие опрники для лачетти,но думаю что есть.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Сошка идет винтом - частое явление на классике, особенно на маятниках на подшипниках, там удар не демпфируется ,все более жесткое, а сошка слабое звено.
Бывало конечно и поворотные кулаки гнутся. но это реже.
 

Партнеры

Верх