• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Nissan Almera 2013

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Субъективно про Альмеру: огромная жопа с маленькими фонарями, маленькие колеса для такого великоватого автомобиля. Объективно: древняя конструкция подвески от Логана, салон очень похож на того же Логана (одни кнопки ЭСП уже раздражают), приборка от него же, руль страшный, огромный торчащий рычаг АКПП, по мотору не скажу, думаю стоит что-то проверенное от Логана и это плюс. А вот 4 ст. АКПП в минус, т.к. авта тяжелая и четырех растянутых передач явно мало, поэтому и тупость в разгоне. Ну как-то так.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
В каких то тест-драйвах писали, что альмера бодрее женьки нашей на разгон. Что-то я сильно сомневаюсь, что такое ведро может шустро разгоняться, я в пятницу солярис с перекрестка дернул, он боролся до следующего светофора, но тщетно. В прокладке все дело, в проооклааадкеее!!!
 
Последнее редактирование:

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
ddmit, может на солярисе не знал что гоняется!!!!! или мотор 1.4,и не надо приувеличивать 1,6 у них очень бодрый,наш в подметки не годится!
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Регулярно дёргаю и не только Солярисы.А по теме-мне Дженька визуально на много милее.И ещё в ней, внешне маленькой, внутри просторнее многих сверху больших.Но все фломастеры по прежнему-ни в обиду владельцев Ниссана и т.п.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
просто это машины разного класса!!!
Позлю еще немного (пока не забанили!:mad:) Моя прежняя KIA SHUMA (КИА ШУМА) очень похожа на Джентру. Например: колесная база на Джентре 2600мм (2560мм на Шуме); длина Джентры 4515мм (4475мм Шума); ширина Джентры 1725мм (1711мм Шума); высота Джентры 1445мм (1427мм Шума) На обеих авто одинаковая конструкция подвесок, объем двигателя, и даже колеса подходят 185/65R14. Оба разработаны корейцами. И почему бы их не сравнить, ведь они как раз одного класса, тем более, что правилами форума это вроде не запрещено? А вот сравнивать Джентру с жигулями или с Порше я не вижу смысла.
Не один я это заметил!Два флудера засрали весь форум!Можно опять банить.
Грубовато, хоть и отчасти правда. Гляди как бы самого опять не забанили!;)
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Позлю еще немного (пока не забанили!) Моя прежняя KIA SHUMA (КИА ШУМА) очень похожа на Джентру. Например: колесная база на Джентре 2600мм (2560мм на Шуме); длина Джентры 4515мм (4475мм Шума); ширина Джентры 1725мм (1711мм Шума); высота Джентры 1445мм (1427мм Шума) На обеих авто одинаковая конструкция подвесок, объем двигателя, и даже колеса подходят 185/65R14. Оба разработаны корейцами. И почему бы их не сравнить, ведь они как раз одного класса, тем более, что правилами форума это вроде не запрещено? А вот сравнивать Джентру с жигулями или с Порше я не вижу смысла.
с этим согласен....но не с Одой же!!! ....да и не злюсь по крайней мере я!
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
ddmit, может на солярисе не знал что гоняется!!!!! или мотор 1.4,и не надо приувеличивать 1,6 у них очень бодрый,наш в подметки не годится!
солярисом я назвал патамуча эта машина у вас так называется, а у нас она акцентом зовется и собирается в нашей казаше. Так вот, акцентов я в нашей казаше с двиглом 1.4 ниразу не видел. Хз почему. Мож не популярны, а может просто такие у нас не собирают, потомуча у ждигитов они не пользуются спросом. Патамуча наши джигиттеры любят со светофора всех рвать, даже на копейке ржавой. Горячий народ пля!!! :hz::D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
с этим согласен....но не с Одой же!
У Оды кой-че и получше было, чем у Джентры. Как-то - вентиляция салона. Никогда я там не боролся с запотевшими стеклами, если и затягивало чуть - тут же просыхало. И это при том, что сток воды с лобового шел прямо через воздухозаборник!
Я знаю, у нас тут есть уникумы, у которых стекла на джентре не потеют - завидую им черной завистью, но у меня-то потеют!...
И печка в Оде не в пример лучше жарит, ога.
Я вообще думаю, что на зиму Джентру на прикол поставлю и на Оду пересяду. Реально комфортней в ней зимой. А по пробкам снег месить - ходовые качества не особо нужны.

Добавлено через 1 минуту
И законы физики здесь не причём!
При чем. Все физические процессы в машинах любого класса одинаковы - от запорожца до бентли, и нисколько не предосудительно сравнить, какая машина в чем лучше с ними справляется в угоду водителю и пассажирам.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Машины без кондиционера и без салонного фильтра меньше потеют, как это не парадоксально.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх