• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Думал я на этот счёт, были в Светофоре компрессоры. Но по массе они совсем лёгкие, ХЗ как там будут дела с надёжностью и ресурсом...
Я брал себе, работает уж года два, нормально все
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Года 3 или 4 у меня Беркут. Нормальный. Но давление показометр занижает. Накачиваю 2.1, на самом деле 2.3.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 897
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я брал себе, работает уж года два, нормально все
Причём ранее в нашем Светофоре продавали аж 2 вида компрессоров, подешевле и подороже.
Но давление показометр занижает. Накачиваю 2.1, на самом деле 2.3.
Почитал отзывы на разные насосы, у многих привирает манометр, причём на одной модели может врать как в плюс, так и в минус.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 069
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Почитал отзывы на разные насосы, у многих привирает манометр, причём на одной модели может врать как в плюс, так и в минус.
на разных насосах и манометры отдельно врут +/- 0,1-0,2 атм.
для того чтоб знать точное давление нужно иметь тарированный манометр, но бытовых не видел ни одного с возможностью юстировки
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Покупал самый дешёвый беспородный китайский на алике, но перед эксплуатацией полностью перебрал, пересмазал, цилиндр изнутри отполировал и собрал на термопасте. Служит уже десять лет, нечасто конечно, но служит.
В запас к нему купил goodyear в синей коробочке, покачал пару раз, нормально качает.
Мой критерий - чтобы пневмошланг отстегивался или отвинчивался.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 897
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Покупал самый дешёвый беспородный китайский на алике, но перед эксплуатацией полностью перебрал, пересмазал, цилиндр изнутри отполировал и собрал на термопасте. Служит уже десять лет, нечасто конечно, но служит.
Ну ё-маё, техника собранная прямыми руками и для себя - лучшая техника. (y)
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Года 3 использую 70mai Air Compressor Lite, и к нему переходник "прикуриватель-мама", чтобы запитывать от пуско-зарядного устройства. Так удобнее, чем через прикуриватель.
Начали подглючивать механические кнопки. Не с первого раза нажимаются или под определенным углом. Пока живой. Качает до выставленного давления.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
А как у него дела обстоят с производительностью?
Раз в месяц проверяю им давление в шинах. Последний раз, почувствовав, будто мягче стала машина проходить лежачих, замерил. Везде 1,85. Докачал до 2,15. Насос нагрелся.
Самое его испытание было однажды.
При утреннем выезде с парковки получил боковой порез задней правой шины. До шиномонтажа пришлось дважды докачивать практически пустое колесо. Возле дома, когда сажал супругу и на стоянке общественного транспорта, когда её высаживал, а там и до шиномонтажа по прямой метров 300. Хорошо, что пускозарядное устройство было, оперативно получилось.
 

Партнеры

Верх