• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удаление диффузора из крышки воздушного фильтра

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 493
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если дроссель дорабатывать не много то может и хватит 30минут, а вот если делать на максимальный результат, то уходит на Джентровский-Кобальтовский дроссель от 2 часов без перекуров. При этом нужно очень аккуратно работать, так как есть подводные камни.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
мы ездим на разных машинах и жопомер не обманешь,когда садишься за руль машины той же весовой категории,но 90-95 л/с и понимаешь,что она едет даже чуть лучше джентры с ее мифическими 107

Добавлено через 2 минуты
фиг с ним с лошадями ,у вазовского 8кл мотора,что щас на гранты ставят, крутящий момент такой же как у джентры..тока у ваза 89коней,а мы платим за 107..где они?)) на бумаге только,по факту гранта едет также и даже чуть веселее до 100км/ч
Ну раз вы так уверены, то не буду спорить. Я твердо убежден в обратном и никто меня не переубедит. За более чем 25 лет тоже поездил на многих машинах, включая спорткары. На ВАЗе есть политика занижения реальных л.с.. Приора 98 л.с. самое яркое этому подтверждение. На стенде она всегда выдает более 100 л.с.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 303
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Приора 98 л.с. самое яркое этому подтверждение. На стенде она всегда выдает более 100 л.с.
так была же офиц.информация что на самом деле 103-105 л.с. А меньше (98) из - за налога.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На ВАЗе есть политика занижения реальных л.с.. Приора 98 л.с. самое яркое этому подтверждение
Единственное, с чем я согласен касаемо политики АВТОВАЗа. С радостью бы ездил на Дэу Джентра 99,9л.с.
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Да забейте вы на эти лошади, они не главное, главное момент.

Добавлено через 6 минут
вон в дизеле д6 150лс, зато 735 нм
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
На ВАЗе есть политика занижения реальных л.с.. Приора 98 л.с. самое яркое этому подтверждение. На стенде она всегда выдает более 100 л.с.
вот я тоже так хочу,чтоб было написано 107,а по факту 115,чтоб я хоть как-то поверил в эти 107


Да забейте вы на эти лошади, они не главное, главное момент.
верно, но момент у нас откровенно низкий..как у вазовского 8кл 1,6 мотора
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Начитавшись эту тему удалил диффузор. Сначала я посчитал, что машина реально бодрей, но потом пришел к выводу, что это скорее создается ощущение за счет повышения звука. С трубкой я спокойно мог ехать при оборотах 3000-3600 и звук движка меня не беспокоил.А без трубки при этих оборотах появляется огромное желание поднять передачу. Эффект если и есть в увеличении момента с мощностью, то он очень незначителен. Скорее за счет более быстро увеличивающего звука создается ощущения, ведь на холостых звук одинаковый что с трубкой, что без, но по мере разгона, звука без трубки становится больше. От смены бензина 92vs95 по мне больше разницы. Это только мое мнение на истину не претендую.
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
пол года а может и больше езжу без данной штуки,сегодня поставлю обратно-попробую сравнить разницу динамики и шума!
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
пол года а может и больше езжу без данной штуки,сегодня поставлю обратно-попробую сравнить разницу динамики и шума!
динамика без кондиционера увеличивается, по мне так даже до нормального уровня, если учесть то, что я на 96м езжу. Трубку назад ставить не буду. Одно но!!! Звук тыс до 3000 шумнее. После отпускания газа двиг еще немного тянет как до отпускания, потом сбрасывает. Для меня прикольней разогнась без комплекса, чем скинув газ-ждать тормоза!!!
 

Партнеры

Верх