• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А после Джентры я купил себе....

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Я не сдавал,продал частнику,а купил в автосалоне(человек сдал ее в трындын).Джентра 350р-140 тыс км,Пежо 408 510р также 140 тыс км.Джентра за свои деньги огонь,но Пежо 408 особенно дизель на 3головы выше Джентры.
Поздравляю, дизеля вроде у французов хорошие и салоны качественные
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
на 3головы выше Джентры
0_о, нихрена себе, клиренс в 2 раза больше, чем у шишиги :D
По теме - 408 вообще довольно интересный автомобиль, тоже рассматривал к покупке еще до джентры.
Салон большой, а торпеда и остекление так сделаны, что дают ощущение еще бОльшего пространства.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
0_о, нихрена себе, клиренс в 2 раза больше, чем у шишиги :D
По теме - 408 вообще довольно интересный автомобиль, тоже рассматривал к покупке еще до джентры.
Салон большой, а торпеда и остекление так сделаны, что дают ощущение еще бОльшего пространства.
В свое время в нормальной комплектации с турбовым мотором от БМВ он стоил прилично выше джентры, что-то в районе 700-800 тыс. Дизельного честно говоря я не помню, но все что шло в низких комплектациях за 500-600 тыс было с таким дохлым мотором, что на эту массу страшно к нему было подходить.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
@Corvus,
В свое время в нормальной комплектации с турбовым мотором от БМВ он стоил прилично выше джентры, что-то в районе 700-800 тыс. Дизельного честно говоря я не помню, но все что шло в низких комплектациях за 500-600 тыс было с таким дохлым мотором, что на эту массу страшно к нему было подходить.
Когда я брал свою Жентру в феврале 18го,408 не рестайленговый на минималке стоял 680к₽.
Добавлено:

с таким дохлым мотором, что на эту массу страшно к нему было подходить.
Дохлый это тот что вроде 110 сил,нисановский мотор,я думаю не хуже и не лучше Жентры по динамике.Он самый надежный.
 
Последнее редактирование:

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
@Corvus,

Когда я брал свою Жентру в феврале 18го,408 не рестайленговый на минималке стоял 680к₽.
Добавлено:


Дохлый это тот что вроде 110 сил,гиссаговский мотор,я думаю не хуже и не лучше Жентры по динамике.Он самый надежный.
По моему там в самом бомже было ещё меньше ЛС.
Добавлено:

Ох уж этот внебрачный сын BMW и PSA, имя которому EP6...
Да так то вроде мотор бодренький, если за турбиной смотреть и за цепью.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
По моему там в самом бомже было ещё меньше ЛС.
Добавлено:



Да так то вроде мотор бодренький, если за турбиной смотреть и за цепью.
Этот мотор проклинают все) Так что я бы не советовал)
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
В смысле по части мотора?
Во всем,про мотор вобще промолчу.Тяга в горку на 5 передаче,и машина еще ускоряется(очень порадовало).
Добавлено:

1,6 114л.с это дизель.120 и 150л.с совместно с БМВ разработка,полное го..но,в плане надежности.Самые надежные на 408 это Пежовский мотор старой школы -110л.с,с фазиками потом стал 115,и дизель.Обзоров в интернете полно.А вобще нет того,что бы сразу что не понравилось.Подвеска просто супер,она мягкая ,в то же время она не валится в поворотах на разумной скорости,шумоизоляция на высоте,простор в салоне шикарный,все под рукой,багажник 560литров с газовыми упорами(без петель),клиренс 175-178см,мягкие материалы отделки,надежный двигатель, экономный и с уверенной тягой(при скорости 120км/ч,средний расход показал 5,1,при том что машина весит 1400с копейками,и много чего еще.Я очень доволен.А Джентра, она явно лучшее предложение за свои деньги,вспоминаю с теплом.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх