• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А после Джентры я купил себе....

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
тут ты не прав. кто сдавал в трэйд... знают как занижают цены манагеры, потом лишь бы сбыть по дешевке...
Цены при приёме в трейд занижают, безусловно. Но кто тебе сказал что их потом сбывают подешёвке?
Когда я (ради прицениться) объезжал салоны с просьбой оценить мою Джентру, то мне давали за неё в среднем 300т.р.
При этом за сопоставимые Джентры из трейдина гнули минимум 370т.р. В итоге я отдал свою Джентру частнику за 340т.р.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Цены при приёме в трейд занижают, безусловно. Но кто тебе сказал что их потом сбывают подешёвке?
Когда я (ради прицениться) объезжал салоны с просьбой оценить мою Джентру, то мне давали за неё в среднем 300т.р.
При этом за сопоставимые Джентры из трейдина гнули минимум 370т.р. В итоге я отдал свою Джентру частнику за 340т.р.
То бишь разница между ценой приёма в трейд и ценой их реализации в твоём случае 70 тыс? Ну, так это ещё у вас не шибко жадный дилер.
У наших аппетит получше. Видать, колбаску любят сырокопченую, не абы какую.
Когда месяц назад предложил разведки ради в Фольксваген свою Фиесту с пробегом 23 т. км, они оценили её в 600 т. р. Посмотрел из любопытства, что у них на стоянке трейд - иновских в продаже выставлено. Фиест не было, но стоял к примеру Солярис 17-го года на механике с пробегом 92 т. км. За 707 т. руб.
Это значит, с моей машины они планировали как минимум бы 120 т. поиметь. Нормально так.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Дак это обычная тема, сотку с трейд ина и сотку со страховки. А то и больше. Я же уже писал что самый невыгодный клиент это тот кто пришел брать за наличку, его особо не подстижешь, даже если и допы втюхаешь. Где-то читал на просторах драйва, не знаю правда или нет, что с той же страховки (жизни ) чисто салону перепадает 70-90% (), с до 20-30 % с каски. Страховка жизни в зависимости от стоимости машины и срока кредита может достигать и 300 тыс и более, вот и считайте). Отказаться от страховки не всегда возможно, сейчас правда срок расторжения увеличили, но если машина идёт по скидке, то может быть прописано, что расторгая страховку вы также обязуетесь вернуть сумму скидки.
Добавлено:

Я специально написал

Так вот, при прчих равных всегда есть смысл брать тачку по свежее.
Добавлено:


По трейдинам всё тоже самое что и от частников, только с наценкой салона.
По трейд ину они ещё по идее должны быть с юридической чистотой и отремонтированы) но они конечно ничего там не делают, в лучшем случае пропылесосят, помоют, напидорят пластик и вперёд. а выставят за сумму как будто машина в полной технической исправности, не смотря на то что тебе при сдаче цену снизят за каждый недостающий винтик на сумму ремонта.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По трейд ину они ещё по идее должны быть с юридической чистотой и отремонтированы) но они конечно ничего там не делают
У Макса Шелкова полно видосов про хламозные Б\У вёдра, купленные по трейдину под видом нормальных. Так что и трейдиновскую тачку актуально проверить по полной, даже если вдруг взбрело в голову такую купить.
тебе при сдаче цену снизят за каждый недостающий винтик на сумму ремонта.
Ага, а если нет неисправностей, то их придумают: https://www.drive2.ru/l/525455233598358300/
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
У Макса Шелкова полно видосов про хламозные Б\У вёдра, купленные по трейдину под видом нормальных. Так что и трейдиновскую тачку актуально проверить по полной, даже если вдруг взбрело в голову такую купить.

Ага, а если нет неисправностей, то их придумают: https://www.drive2.ru/l/525455233598358300/
С этим сложнее, обычно хозяин итак знает все нюансы своего авто.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
похоже у нас цены на трейдиновские авто гуманнее, т.к. не застаиваются на продаже.. а вообще ХЗ
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Купил Пежо 408,конец 2015г дизель,механика.Кстати сдана была по трейдину.Машина понравилась.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Я не сдавал,продал частнику,а купил в автосалоне(человек сдал ее в трындын).Джентра 350р-140 тыс км,Пежо 408 510р также 140 тыс км.Джентра за свои деньги огонь,но Пежо 408 особенно дизель на 3головы выше Джентры.
 

Партнеры

Верх