• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
+1! Штрафы дорогие нынче стали, приходится соблюдать ПДД.
У меня есть 2 неоплаченных штрафа. Один за скорость, другой за парковку. Первый не смог оплатить т.к. письма не было, а реквизиты которые на сайте ГИБДД по этому штрафу не принимают к оплате. Второй штраф я оспорил, т.к. парковался не нарушая правил. Там даже разметка парковочная была. Не хочу морочиться и решил два года без новых штрафов проездить, что бы они сгорели. В апреле будет уже год.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня есть 2 неоплаченных штрафа. Один за скорость, другой за парковку. Первый не смог оплатить т.к. письма не было, а реквизиты которые на сайте ГИБДД по этому штрафу не принимают к оплате. Второй штраф я оспорил, т.к. парковался не нарушая правил. Там даже разметка парковочная была. Не хочу морочиться и решил два года без новых штрафов проездить, что бы они сгорели. В апреле будет уже год.
Та же фигня. Скорость я оплачу, а за парковку хрена с два.
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
А что у нас есть дороги, где можно ехать больше 130 км/ч?
На М4 знак "130" летом 2015 уже стоял (2 или 3 участка по 20-30км).
Вот там 150 км/ч АКПП держит уверенно, без перегревов.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Как определял? Если коробка в аварийный режим не встает и не глючит - значит все нормально?
На 5 не скидывает? Не скидывает! - значит всё ок :) Если бы были ошибки или скидывала на 5ую, то тогда имеет смысл смотреть температуру.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Возможно, я слишком трясусь над коробкой, но считаю, что нормальная температура - не выше 100. А ездить на грани срабатывания защиты как-то стремновато. Это как езда под отсечку. Вроде красная зона на тахометре еще не началась, но для железа ничего хорошего.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это как езда под отсечку. Вроде красная зона на тахометре еще не началась, но для железа ничего хорошего.
Езда до отсечки это штатный режим. Износ в момент вращения на 6500 конечно выше, но чтоб шатуны оборвало, это на иномарке вряд ли случится. Зато в таком режиме прекрасно очищаются элементы камеры сгорания от нагара. Так что ИМХО иногда дать движку "просраться" полезно.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Так что ИМХО иногда дать движку "просраться" полезно.
Кабы он не помер от такой дизентирии. Под "просраться" обычно имеют ввиду тыщи 4 оборотов, может 5, но не крутить в отсечку - это точно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кабы он не помер от такой дизентирии. Под "просраться" обычно имеют ввиду тыщи 4 оборотов, может 5, но не крутить в отсечку - это точно.
Ну, на своей первой копейке я на 1-ой передаче до 50км/ч разгонялся по спидометру (максималка на 2-ой 80, на 3-ей 110, на 4-ой 140), правда после этого контрогайки на регулировочных болтах в ГРМ открутились.
В результате всего этого жуткий жор масла, падение мощности, стук в двигателе и на финише братский кулак в 60км от Сарова, буксировка на галстуке, севшая АКБ.
Начиная уже с ВАЗ21083 движки подобный экстрим переносят спокойно.
 

Партнеры

Верх