• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
По-моему, можно и без ключа(вроде так делал). Но я старался с ключом(с зажиганием), чтоб наверняка. Не в смысле, что не переключится рычаг, а в смысле, чтоб сработал стопор. Ну это я, может, и параноил.
Насчет автозапуска никаких проблем нет с этим. Когда делали, я обратил внимание на это, так что по окончании работ специально пробовали на D и R автозапуск. Ничо не запустилось, естественно. Нормально все будет работать, если тебе специально не переделают, чтоб на D запускалась. :D
А что, слышал я такую страшилку, что поехала на АКПП с автозапуском. Ну, не специально, конечно, сделали, а скорей по криворукости. Если это не байка вообще.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Дюшес Привет!!! ты в движение влился а где живешь и на чем передвигаешься не обозначил :) не путай товарищей
 

chan

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
38
Откуда
Брянск
У меня
Hyundai Accent
На механике об этом вообще не думаешь. Поэтому приходится себя контролировать. Еще в привычке осталось бросать авто на передаче.
Почему, кстати, на механике нужно ставить авто на передаче (на первой?)? В автошколе учили ставить на нейтральной.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Дюшес я что то запутался,у тебя уже Джентра с автоматом?

Добавлено через 1 минуту
Почему, кстати, на механике нужно ставить авто на передаче (на первой?)? В автошколе учили ставить на нейтральной.
На первой,если авто стоит на горку,и на задней,если с горки...
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
ты в движение влился а где живешь и на чем передвигаешься не обозначил
Это тоже паранойа. Шифруюсь. Активные читатели все могут вынести из постов. Для остальных, так и быть, заполню профиль. :spiteful:

Почему, кстати, на механике нужно ставить авто на передаче (на первой?)?
На первой или задней. Чем ниже передача - тем сложнее машину с места сдвинуть.

я что то запутался,у тебя уже Джентра с автоматом?
Да.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Дюшес так а где твой дневник?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 147
Кстати, нет еще ни одного дневника с АКПП... странно :dr5:
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
блин почитал отрывками ветку... может не стоило переплачивать 50 тыщ за АКПП, она вроде должна упрощать жизнь, а тут разговоров уже на 20 страниц, АКПП для того и сделана чтобы не думать.
D-ехать вперед, R-назад, N- стоять тупить газовать двигателем, P- оставлять когда тебя нет в машине.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Да и я не пойму,смотрю краем глаза рассуждения Дюшеса об автомате,думал не о Джентре,спросил у него-о ней родимой,поискал его дневник -нет его,что трудно завести дневник и рассказываать в нем об автомате?
 

Партнеры

Верх