• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

falexa

на новенького
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
8
Откуда
Белгородриджен
У меня
Gentra, Comfort AT
Такой вопрос, если я правильно понял, на шестой передаче даже в ручном режиме больше чем 4300 об./мин не раскрутишь мотор? переключается на 5-ю.. А зачем так?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 475
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Подозреваю, что слабовата она, только для качения неспешного создана. На ней в пар пердячий все усилия уходят, особенно если учесть, что сопротивление воздуха возрастает в кубе от скорости. Да и на механике на тех же жигулях максималка достигается на 4-ой, а не на 5-ой.
 

falexa

на новенького
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
8
Откуда
Белгородриджен
У меня
Gentra, Comfort AT
Так-то да. Ну 170 она набирает уверенно, дальше еще топить и топить.. а она на пятую. Может както можно перешить саму коробку, кто знает?
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
falexa, это защита от дурака. Не стоит её обходить..
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Так-то да. Ну 170 она набирает уверенно, дальше еще топить и топить.. а она на пятую.
Я пробовал она до 150 еле дошла, дальше дорога не позволила, и обкатка еще была.
 

Dokken

новичок
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
20
Откуда
Москва
У меня
Gentra Comfort Plus AT
Цитата:
Сообщение от mist60
Небольшой толчёк-норма.Отпустил тормоз-покатилась-норма,не катится-износ.12-13 в городе у меня-норма,короткими поездками с дворами,пробками,прогревам и по 2-5 минут и езде без му-му и 14 могёт,автомат всегда в городе от 1.5 до 2.5 литров в + к ручке-чаевые за комфорт.
Я думал что только у меня такая беда. Вроде заявлено в городском цикле 9,46 ; а трасса 6,52. Вот и думаю где развод))). Предполагал, что увеличенный расход только в период обкатки. Да не обрадывали Вы меня. Спасибо за внимание.

Видимо, расход зависит больше от манеры езды. У меня город 10, трасса 8. И это при наших лютых пробках, когда можно спокойно на два-три часа встать где-нибудь на МКАДе. Просто езжу спокойно, движок не кручу особо. Кстати, расход после обкатки не упал.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Хороша обкатка )))
По мануалу (1000км) обкатка уже кончилась, оставалась формальная которая до 3000км придуманная для советских авто.
Вообще особо не придерживался этого понятия, т.к. авто более-менее современное и мне ее на пять лет хватит.
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Народ, такой вопрос. Сейчас в гараже поставил машину. Вытащил ключ - секунд 5 идет какой-то стрекот. Открыл капот, ключ вставил-вынул. Такая же фигня. Стрекочет секунд 5 в районе черной крышки коробки. Может и не она вовсе. В связи с этим вопрос - это у всех так или у меня проблемы:scratch: До этого как-то не слышал...
 

Партнеры

Верх