• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Народ, такой вопрос. Сейчас в гараже поставил машину. Вытащил ключ - секунд 5 идет какой-то стрекот. Открыл капот, ключ вставил-вынул. Такая же фигня. Стрекочет секунд 5 в районе черной крышки коробки. Может и не она вовсе. В связи с этим вопрос - это у всех так или у меня проблемы:scratch: До этого как-то не слышал...
Реле безнонасоса...это нормально...

Добавлено через 2 минуты
Система проверяет давление в топливной системе и если оно мало, то включается подкачка-раздается треск ,если давление в норме ,то ничего не подкачивается....
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Бензонасос включается при включении зажигания. А стрекот этот появляется именно когда я достаю ключ из замка
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Бензонасос включается при включении зажигания. А стрекот этот появляется именно когда я достаю ключ из замка
ааа...пардон....не внимательно прочитал....:eek:... тогда не знаю...не замечал подобного:hz:
 

maxx

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
132
Откуда
Глазов
У меня
Gentra Comfort+ MT
У меня и в ланосе так было. Решил, что так и должно быть, и забил.
Это машина так с тобой прощается;)
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Ощущение, что звук идет именно от коробки. Вытащите ключ после поездки из замка и прислушайтесь. Неужели мне одному, как всегда, повезло?:(
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
оставалась формальная которая до 3000км придуманная для советских авто.
Тогда так и нужно было писать, вы же написали:
Я пробовал она до 150 еле дошла, дальше дорога не позволила, и обкатка еще была
Добавлено через 2 минуты
Неужели мне одному, как всегда, повезло?
Просто не нужно придумывать лишние проблемы.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Парни,а кто нибудь в АКП масло Мотюль заливали в Дженьку,если да то какое? Или что порекомендуете, если вообще стоит менять.Зима на носу.С холодных регионов по автоматическим коробкам ни кто ничего не пишет.Буду признателен за обоснованные рекомендации.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
mist60, у нас холода, аналогичны с вашими. Была мысль сменить масло, но пока не мешаю машине работать. Придут морозы, посмотрим что там с коробкой творится. Если будут подозрения, то сменю масло:)
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Просто у кого то наверняка прошлая зима позади у кого АКП.Это мы с Вами молодые,в смысле Джентроводы.
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Парни,а кто нибудь в АКП масло Мотюль заливали в Дженьку,если да то какое? Или что порекомендуете, если вообще стоит менять.Зима на носу.С холодных регионов по автоматическим коробкам ни кто ничего не пишет.Буду признателен за обоснованные рекомендации.
Порекомендую не лезть в работающий механизм.
А зимой прогревать авто и ездить на прогретой коробке.
 

Партнеры

Верх