• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 475
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Сильный ветер?
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Всегда на ручнике, на стоянке, на прямой , на кривой , всегда!!! Прям выработал закон глушения мотора.
Приехал, ногой тормоз, в нейтраль, тянем ручник, ногу отпустил, опять тормоз, в паркинг, глушим!
Стараюсь выполнять неукоснительно , как первый мой закон. Хряпнул - забудь вообще, что водить умеешь, даже трёхколёсный "лисапед"
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Александр, автозапуском что ли завёл или что? Ручник что?

Добавлено через 1 минуту
Всегда на ручнике, на стоянке, на прямой , на кривой , всегда!!! Прям выработал закон глушения мотора.
Приехал, ногой тормоз, в нейтраль, тянем ручник, ногу отпустил, опять тормоз, в паркинг, глушим!
Стараюсь выполнять неукоснительно , как первый мой закон. Хряпнул - забудь вообще, что водить умеешь, даже трёхколёсный "лисапед"
Согласен со всем. Только я без манипуляций с нейтральной передачей.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
без манипуляций с нейтральной передачей.
Согласен , гемор мальца, особенно на ровной. На уклоне разгружает блокировочный модуль АКПП, а когда всё это делается на автомате , без включения мозга, то и хрен с ним :)
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
До сих пор нахожусь под впечатлением...Моя машинка ни с того,ни с сего вдруг поехала по автостоянке и тюкнула машину,которая была в другом ряду.Повреждение краски на бампере есть,но незначительные.Машина стояла на "D",такое уже бывало неоднократно,что я забывал ставить на "паркинг",но все равно не понятно отчего она проехала метров 5-6 на ровном месте и ,если бы не препятствие ввиде автомобиля в другом ряду,то неизвестно сколько бы еще проехала.Времени разбираться не было,но я озадачен...
Жестоко. Но непонятно. Стоит автозапуск, или просто сигналка? Т.е. вмешивался ли кто-то в штатную электрику? Просто это единственная причина которая приходит на ум.
Сам как-то пробовал завести авто с включенной D, не заводится и даже стартер не крутит.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
875
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
На ручник неукоснительно ставлю на уклонах,машина без автозапуска,поэтому и не переживал.Очень хочу попробовать толкнуть машину,когда она выключена,но стоит на "D",как было у меня.Ветра не было,но отчего-то ведь она поехала!В январе будет уже год,как ставлю ее на этой стоянке в аэропорту где работаю и таких чудес не было.Мистика!!!
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
А твою авто никто не толкнул - как ты впереди стоящую?)
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
875
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Мы с товарищем,который пострадал от столкновения,осмотрели мою машину,но следов никаких не нашли.Единственное,что меня насторожило-это кусок грязного снега на месте стоянки,хотя брызговики я не очищал.
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
На ручник неукоснительно ставлю на уклонах,машина без автозапуска,поэтому и не переживал.Очень хочу попробовать толкнуть машину,когда она выключена,но стоит на "D",как было у меня.Ветра не было,но отчего-то ведь она поехала!В январе будет уже год,как ставлю ее на этой стоянке в аэропорту где работаю и таких чудес не было.Мистика!!!
АКПП нельзя завести с толкача.
Раз у тебя нет автозапуска, то вообще не могу придумать причин для такого случая. Т.е. как вообще может завестись и поехать машина без иммобилайзера?
В любом случае думаю стоит свозить машину дилеру.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
875
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП

Партнеры

Верх