• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
АКПП нельзя завести с толкача.
А кто сказал что она завелась? Я понимаю она заглушенная покатилась, возможно передачу недоткнул или недоткнулась...?!)
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
А кто сказал что она завелась? Я понимаю она заглушенная покатилась, возможно передачу недоткнул или недоткнулась...?!)
А ты прав, я не подумал.
Получается машина на D, без ручника. В теории сдвинуться может. И правда стоит попробовать, какое усилие надо для этого, и будет ясно.
Но что силы ветра на это хватило, как-то не верится.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
875
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Все-таки какой-то толчок видимо был.Ребята,может вы быстрее,чем я сможете проверить эту гипотезу? Не хочется еще раз попасть в такую непонятку...
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Тут нужно восстановить автору в памяти - в каком положении была ручка КПП сразу после обнаружения ДТП, что делал с ручкой дабы выехать из ..опы калины!?
Если реально авто не держалось ни передачей, ни ручником, и был хоть какой-то уклон - авто покатится тупо от своего веса из без ветра!
Но бОльшая вероятность что авто помогли (подтолкнули) если при уходе она стояла, а потом вдруг катнулась...
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Может кому мешала проехать и её толкнули или может оттянули тросом? Хз, просто как вариант.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
875
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Я хорошо помню,что рычаг стоял в положении D а не P(увидел через стекло) и я ,не садясь в машину, быстро его вернул в нужное положение(не нажимая педали тормоза!!!),затем уселся, включил зажигание и задом вернул машину на прежнее место стоянки.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
История сильная , завтра проверю ,отпишусь.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 475
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
На нейтралке-то нормально катится, а на драйве вроде тяжеловато, но под хороший уклон - легко. Но это по памяти. А так да, надо проверять.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Давно на 100м крузаке в торопях остановился,заглушил и вышел быстро,оставив на Д, Машина на Д с лёгкостью покатилась назад с маленького уклона.Ладно у меня есть привычка, даже в торопях оглянуться назад отходя от тачки.Тогда времена были такие-битой сзади по голове или заточкой в бок,ключи из рук и поехали.И покатилась на удивление бодро,запрыгивал в неё с трудом.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
875
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Получается,что и угнать нашу машину очень просто,если будешь невнимательным...
 

Партнеры

Верх