• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Это ВИПЫ- Бэхи,Крузаки,Рэнж Роверы,Поршики раньше в Чечню сплавляли за полцены.Их водителей космонавтами называли т.к. на светофорах вылетали из машин в лучшем раскладе.А то и бита или заточка устраняли мешающего водилу.Нашей благо не грозит,да времена ни те. Но катится тачка под уклон не на паркинге легко,если движок заглушен.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 475
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Сигнализация орать вряд ли будет...
Зависит от сигнализации. Многие сейчас идут с датчиком движения/наклона. Т.е. если машина на охране и двигаться начнет, то заорет. Это тебе виднее, какая у тебя сигналка установлена, но судя по тому, что узнал о ее перемещении только когда вышел, наверно без датчиков.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Моя машинка ни с того,ни с сего вдруг поехала по автостоянке
Други мои, как и обещал проверил сегодня поведение машины с АТ , двигатель выключен, селектор в положении D или R
Итог - катается легко, одной рукой сдвигал, под горку едет сама, даже под лёгкую.
Около -10, мотор спецом не заводил, т.е. масло в коробке максимально вязкое, для этой температуры.
Делаем выводы, ручник обязательно! Если случайно заглушить на D или R, и не затянуть ручник, по привычке с паркингом - может укатиться...
 
Последнее редактирование:

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
875
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Никогда бы не подумал,что такое возможно...Впредь буду повнимательнее.:eek:
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Я же писал вчера об этом.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Зависит от сигнализации. Многие сейчас идут с датчиком движения/наклона. Т.е. если машина на охране и двигаться начнет, то заорет.
Не обязательно датчики движения/наклона нужны, достаточно и чутко настроенных датчиков удара, но тогда и от проезжающих машин может орать!)
А насчет угона - можно укатить, но где-то же прийдётся повернуть, а значит нужно будет разблокировать рулевой вал, а значит вставить ключ в замок зажигания...
 

Партнеры

Верх