• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Никогда бы не подумал,что такое возможно...
На самом деле в этом ничего необычного нет, мотор выключен - давления масла нет, связи колёс с двигателем тоже практически нет, на сколько? - это уже конструктив конкретной коробки, а по сути аналог нейтрали на МКПП. Почему побежал проверять? - Интересно было на сколько тяжело столкнуть именно Джентру.)))
Про сигналку, она скорее сработает уже при ударе обо что-нибудь, на базовых настройках. Катится очень мягко, прям Пшшшш... ))))
 

Andrei116rus

новичок
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
31
Откуда
Kazan
У меня
Nexia 1.6 rdb+ gentra sx
Не обязательно датчики движения/наклона нужны, достаточно и чутко настроенных датчиков удара, но тогда и от проезжающих машин может орать!)
А насчет угона - можно укатить, но где-то же прийдётся повернуть, а значит нужно будет разблокировать рулевой вал, а значит вставить ключ в замок зажигания...
для разблокировки ключ не обязателен...
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У нас мороз,но снег только на газонах.От утренних туманов асфальт промёрзший и скользкий.По сему от нефиг делать покатался на зимнем режиме Winter и подумал,что надо было давно эту кнопочку нажать.Приёмистость с места теряется,но далеко ни так, как на ранее имевшихся 2х праворучках Тойотах,опеле и т.д..На Дженьке- по мне лучше потому, что режет только букс старта,дальше разгон вполне достаточный.На прошлых перечисленных срез старта был с перебором и в потоке при дальнейшем ускорении это мешало очень.Без кнопки много пробуксовок,что ни Айс шипам.ИМХО у нас на Дженьке всё намного гармоничнее работает.Конечно всё с учётом чипа и дросселя.На стоке может дать немного другие ощущения.Короче мне лично очень понравилась настройка кнопочки вот и поделился впечатлениями.
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
Кстати, насчет кнопки винтер. Как ей правильно пользоваться? Допустим, предстоит езда по заснеженной дороге со светофорами. Предположительно - час. Можно этот режим врубить на это время? Или он рассчитан на "выехал со стоянки и вырубил"?
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Режим winter это просто старт со второй передачи. Не больше не меньше, не надо придумывать лишнее.
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Дык выше все написано подробно. Трогался на разных передачах с места. По ощущениям на winter действительно стартует с третьей.
Попробуй еще один вариант. Включи винтер, отпусти тормоз (машина покатится). Переведи коробку в ручной режим. И скажи какая цифра у тебя загорится на экране после этих манипуляций?
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
В режимее winter старт с 3й передачи..
 

Партнеры

Верх