• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Летом на даче, утром по росе не смог тронуться -шлифовал на мокрой траве, включил зиму - и стронулся нормально, ради прикола попробовал переключиться в ручной и на троггании видел 3 -ю передачу (пробег был около 3 тыс +/-, сегодня приехав с работы , вспомнил форум и решил попытаться повторить. -хрен, включаю зиму , драйв , идет в натяг (как положено) , переключаю в ручной - слабый толчок , и зима выключается на дисплее 1 передача..., завтра попробую на холодную (пробег 12т. +) проблем с поведением АКПП не замечал , странно однако...

P.S. Ничего не изменилось , при переходе с драйва зима в ручное - зима выключается, на ручном не включается...
Наверное ошибка в коробке повисла..., вроде - не так было.
 
Последнее редактирование:

Владислав

на новенького
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
9
Откуда
Питер
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Возможно, информацию будет полезна, если надумаете ставить блокировку рычага АКПП, то от Кобальта НЕ подходит, проверено лично.
И еще, если общаетесь с продавцом по телефону, то четко называйте модель и марку авто, переспросите как он Вас понял, а то рискуете получить запчасти от Джетты =)
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
741
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
И еще, если общаетесь с продавцом по телефону, то четко называйте модель и марку авто, переспросите как он Вас понял, а то рискуете получить запчасти от Джетты =)[/QUOTE]

Был прецидент?
 

Владислав

на новенького
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
9
Откуда
Питер
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
И еще, если общаетесь с продавцом по телефону, то четко называйте модель и марку авто, переспросите как он Вас понял, а то рискуете получить запчасти от Джетты =)
Был прецидент?[/QUOTE]

Да, был. Блокировка на АКПП от Джетты. Развели руками, поулыбались над менеджером магазина, распаковывать даже не стали, так что подходит или нет со 100% уверенностью сказать не могу.
 

petersem1972

новичок
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
15
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ AT
Господа джентроводы не могу найти ответ в других разделах, поэтому интересуюсь сдесь. Скажите защита картера у АКПП и МКП одинакова или нет. Если нет токакую кто ставил на АКПП. Заранее благодарю за ответ
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Их на рынке 2-3 варианта у нас.Я под заказ делал 3х миллиметровую.На рынке 1,5 и 2,0 были.Рыночники сосватали к парням и они за 3 дня сварганили.Разницы сказали нет АКП или МКП.
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Стоит "Автоброня " для мкпп. Пришлось пассатижами немножко отогнуть, так как при включении драйва подушка в районе коробки начинала соприкасаться с защитой и давать нехилую вибрацию. В остальном всё отлично. Я думаю, бери любую и не заморачивайся.
 

petersem1972

новичок
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
15
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ AT
Стоит "Автоброня " для мкпп. Пришлось пассатижами немножко отогнуть, так как при включении драйва подушка в районе коробки начинала соприкасаться с защитой и давать нехилую вибрацию. В остальном всё отлично. Я думаю, бери любую и не заморачивайся.
Спасибо, теперь ясно. Пойду заказывать, от продовцов вразумительного ответа я так и не услышал.
 

mus

новичок
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
15
Откуда
Ижевск
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Приветствую всех. Вчера возникла такая проблема с АКПП.
Температура воздуха -28, как обычно завел с автозапуска, дал поработать чуть дольше - 10 минут прогрева. Перед троганьем в режиме "Драйв" подержал коробку около минуты. И, следуя инструкции авто (рекомендуют прогреть коробку на ходу с включенным зимним режимом), первую сотню метров по двору проехал в режиме Winter (на очень тихом ходу). Отмечу что и раньше так делал - все всегда было окей.
Выехал на дорогу, выключил Winter - начинаю разгоняться и понимаю что что-то не так. первые 3-4 передачи идет очень тяжело, коробка гудит (а может и не коробка гудела), разгоняется так, будто ручник держит колеса. После 60-70 км/ч гул оставался, но разгон шел в привычном темпе. При замедлении, примерно на 40-20 км/ч спереди справа возникала сильная вибрация. При стоянке в режиме "Д" - все окей, лишних шумов нет.
Думал что масло не прогрето, но проехал около 20км, да и раньше не было таких проблем при схожей температуре. Несколько раз останавливался, глушил, заводил, проблема оставалась.
Проблема исчезла после того как оставил машину минут на 30-40 (ходил в магазин) - завел - и все работало в обычном режиме.
Сейчас тоже все работает окей. Кто с этим сталкивался? Чем может быть обусловлено такое поведение коробки-двигателя?
 

Партнеры

Верх