• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Если на ровном месте на нейтрали машина не катится, вы ставите паркинг,а переводя в Д рычаг туго с паркинга срывается ИМХО не всё в порядке.Ставьте сначала нейтраль потом ручник и убедившись,что машина стоит уверенно включайте паркинг.После этого тугого переключения на исправной коробке быть не должно.У мня бывают затыки,на нескольких машинах,но только когда оставляю на паркинге без ручника на уклоне или подъёме,чего делать на своей машине не стоит.
 

heLpa

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
125
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra AT
чтобы перевести рычаг с паркинга на драйв, нужно выжать тормоз! По крайней мере всегда так делаю и никаких проблем не возникало...
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
+1.Это уже само собой разумеется.Все действия с коробкой всегда делаю через педаль тормоза.
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Тормоз выжимаю, машина стоит под совсем маленьким уклоном, а рычаг через раз идет то мягка то в натяжку с паркинга в драйв или в R. А если уклон не большой 10-15%, это влияет? Бывает ли у Вас приезде накатом, что машина ощутимо скидывает передачу вниз? Машина первая не знаю бить тревогу или я просто дотошный. Раньше с рычагом таких приколов почти не было. Поехал к официала м проверил уровень масла в коробке (в норме).
 
Последнее редактирование:

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У меня катится,но не скидывает,тем более резко.Её почти не замечаеш,очень мягко работает.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 475
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ну, вниз бывает, что ощутимо скидывает. А под уклонами надо на ручник ставить (до переключения в паркинг, разумеется). 10-15 градусов - это уже большой угол, на паркинг без ручника я бы не ставил.
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Ставлю, всё равно дёргает. Через нейтраль не пробовал, завтра попробую. Ну такое вообще бывает на автомате?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.

vvs121

влившийся в движение
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
54
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Ставя под уклон: ручник, колеса в бортик, коробку на "N". На паркинг редко ставлю, может и зря.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 156
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Сегодня заметил (видимо услышал из-за выключенной магнитолы). При переключении R-P и D-P в салоне (открыты передние окна) слышен явный щелчок из подкапотного пространства. При переключении N-P щелчка нет. Этот щелчок - нормальное явление? Извините за нубский вопрос.
 
Последнее редактирование:

Новые сообщения

Партнеры

Верх