• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Это приятный звоночек
 

baewww

на новенького
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
1
Откуда
волгоград
У меня
Daewoo Gentra
Требуется консультация не где не могу вычитать у Меня на трассе через горловину из под крышки выгнало почти все масло из коробки автомата на джентре пробег 4000 эвакуатором отпер к дилеру по гарантии чем чревато для коробки на ходу вырубилась коробка загорелась лампочка
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 909
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Не совсем понятно из какой крышки выгнало масло. У АКПП нет ни щупа, ни заливной горловины с крышкой...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Требуется консультация не где не могу вычитать у Меня на трассе через горловину из под крышки выгнало почти все масло из коробки автомата на джентре пробег 4000 эвакуатором отпер к дилеру по гарантии чем чревато для коробки на ходу вырубилась коробка загорелась лампочка
Там сверху что то типа сапуна. Немного некорректный вопрос: а какая загорелась лампа, чек или другая?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У АКПП нет ни щупа, ни заливной горловины с крышкой...
Вообще то заливная горловина с крышкой на 6T30 есть. Наверно из нее потекло. Вероятнее всего было залито значительно выше уровня. На трассе ATF вспенилось и его выдавило через крышку. Вспененная жидкость привела к резкому падению номинального уровня и гидравлика, хапнув воздуха отказала. Какие последствия, покажет вскрытие. Гарантийный случай 100%.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 909
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Это больше похоже на сапун вентиляции, к нему еще трубочка присоединяется.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 909
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Не буду спорить, поскольку у меня РКПП. Однако вспенивание просто так не бывает, скорее всего развалился теплообменник в радиаторе и ОЖ рванула в коробку. Чинить бесполезно, только замена АКПП в сборе.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх