• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Такое тоже бывает, но это редкость и в основном такое случается на старых машинах из-за коррозии алюминия из-за некачественного антифриза. При переливе вспенится может запросто при долгой езде на высокой скорости.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Такое тоже бывает, но это редкость и в основном такое случается на старых машинах из-за коррозии алюминия из-за некачественного антифриза. При переливе вспенится может запросто при долгой езде на высокой скорости.
Остается надеяться на лучшее, возможно АКПП серьезно не пострадала, тем более, что системы диагностики и АЗ своевременно сработали.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 909
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Такое тоже бывает, но это редкость
Да к сожалению не редкость, причем на новых Астрах G или D (точно не помню) такое было просто повально, даже с отзывной компанией по замене радиаторов и АКПП. Сам лично корефану на Омеге Б менял радиатор с треснувшим теплообменником. АКПП промыли как могли, но она все равно сдохла через неделю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
менял радиатор с треснувшим теплообменником. АКПП промыли как могли, но она все равно сдохла через неделю
Ладно уж, на ночь глядя жути нагонять! Мне теперь кошмары будут сниться...:(
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Alex-Pilot, не знал. Значит качество упало у GM значительно. Моя Нубира таким не страдала, несмотря на преклонный возраст. Правда радиатор я менял один раз, т.к. он стал пропускать антифриз. И конденсор в кондиционере тоже пришлось менять.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Значит качество упало у GM значительно.
Не упало, а сознательно снижено. Кому нужны машины, ходящие без особых проблем по 300 тык? Кому угодно, только не производителю...
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
Кто подскажет как проверить уровень масла в нашей АКПП?
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Кто подскажет как проверить уровень масла в нашей АКПП?
На хорошо прогретой АКПП, не глуша мотора открутить контрольную пробку (делается на подъёмнике со снятой защитой) чего выльется то и лишнее...
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
Спасибо.
Жалко нет щупа,на много проще было бы.

Добавлено через 1 минуту
Да еще забыл.А на паркинге или в нейтраль?
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Да еще забыл.А на паркинге или в нейтраль?
Думаю паркинг, хотя точно не отвечу ))) Но после закрывания пробки допускается долив около 300 мл. Т.е. перелив это когда стекает много. Я проездил 15000 , потом слили пол литра, ничего ужасного не произошло за это время....
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх