• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Фролов Алексей

влившийся в движение
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
61
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra, CDX AT
Так же потеет,только когда газу даёшь,едешь пенсией-сухо,на ТО заставлю проверить уровень(при мне),а то сказали,что проверяли на предпродажной подготовке(посмотрим).
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Всем привет!!! Приобрел я Джентру автомат в апреле 2014, тогда еще первые машины пошли с автоматом,т.е езжу где-то 1.5 года пробег 17000 км. Начал замечать что динамика разгона где то с 0-60 км ухудшилась. Т.е машина в пределах 3000 оборотов разгонялась быстрее, чем сейчас.Как-будьто ее перегрузили,хотя езжу в основном один.)))Причем коробка уже прогретая!!! Может проблема в движке?:wall:
Проблему надо точнее конкретезировать.
 

Gohsa311908

новичок
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
16
Откуда
Янаулск
У меня
Дэу Дженра Автомат
А у меня поблема: при движении на подъем очень поздно переключается на нижнюю передачу. Движок трясет и вибрирует. Приходится в ручную ускорять это действо. (Писал об этом около полугода назад, внятного ответа не получил).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А у меня поблема: при движении на подъем очень поздно переключается на нижнюю передачу. Движок трясет и вибрирует. Приходится в ручную ускорять это действо. (Писал об этом около полугода назад, внятного ответа не получил).
Переходит с 6-ой на пониженную иногда даже при 60км/ч, 1500об/мин. Нормальное явление. Чиптюнингом не лечится, разве что движок на низах лучше тянет и меньше вибрирует.
 

Gohsa311908

новичок
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
16
Откуда
Янаулск
У меня
Дэу Дженра Автомат
Извените, ничего не понял.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Извените, ничего не понял.
При движении на подъем например со скоростью 70-80км/ч на 6-ой передаче и если скорость начинает падать, то нередко с 6-ой на 5-ую переходит только на скорости 60-65км/ч при оборотах двигателя 1500-1700. Явление нормальное, так АКПП настроена (типа экономичный режим). Можно ускорить переключение, сильнее продавив газ на подъеме. После чип-тюнинга алгоритм работы АКПП остался без изменений. Но несколько возрос крутящий момент двигателя на низких и средних оборотах, за счет чего авто легче забирается в подъемы без лишних переключений АКПП. Чип-тюнинг не делал?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Движок не должен трястись и вибрировать. Это явная неисправность. Скорее всего подушка порвалась.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Heracle - ты говорил что ездил на шкоде, можешь сравнить АКПП этих двух машин?
 

Партнеры

Верх