• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП удар при разгоне

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
У меня на скорости около 60 вероятно с 3 на 4 иногда пинок происходит. Менял жижу за почти 60к км 3 раза,на ближайшем ТО планирую 4 раз поменять.
При ускорении или при плавном замедлении?
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
При ускорении или при плавном замедлении?
Мне кажется при медленном ускорении или поддержание скорости. Предполагаю,что коробка не могла понять что делать,а потом пнула)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Мне кажется при медленном ускорении или поддержание скорости. Предполагаю,что коробка не могла понять что делать,а потом пнула)
А если играть педалью: то плавная езда, то кикдаун, то торможение, она вообще с ума сойдет :ROFLMAO:
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
А если играть педалью: то плавная езда, то кикдаун, то торможение, она вообще с ума сойдет :ROFLMAO:
Тоже есть такое,по этому так не насилую её. Но при плавном педалирование она бывает тоже с ума сходит)
 

Vanger1

влившийся в движение
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
52
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra, АT, 1,5 л, B15D2
@Антоний, я вас понимаю, если речь о сильном ударе, то, вероятно, вы правы.
Но обычно, я солидарен с @Александр, речь идёт о пинке при кикдауне.

Кстати, пару недель назад мне удалось устранить небольшие толчки и шум (неприятное хрипение при переключении со 2-й на 3-ю и с 3-й на 4-ю) в акпп машины сына (Ravon R4, там двигатель и АКПП те же, как вы знаете) - проверил уровень и слил лишние 600 мл АТФ, затем долил 100 мл, - всё пришло в норму: толчков нет, шум прекратился.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Сегодня опять пнулась,ориентировочно с 4 на 5. Всегда это происходит на не прогретой полностью коробки. После ~10 минут езды,при плавном разгоне. Крайняя заливка масла была GT oil dextron 6. Буду менять на ZIC Dextron 6.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Сегодня опять пнулась,ориентировочно с 4 на 5. Всегда это происходит на не прогретой полностью коробки. После ~10 минут езды,при плавном разгоне. Крайняя заливка масла была GT oil dextron 6. Буду менять на ZIC Dextron 6.
GT oil dextron 6 отличное масло.Именно оно сейчас залито у меня,вместе с прошивкой от Механика,передачи включаются хорошо.На ослиную мочу под брендом ZIC,я бы не стал менять.Подумай.И в конце концов,пару раз пнулась коробка,и чего теперь масло сразу менять?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
GT oil dextron 6 отличное масло.Именно оно сейчас залито у меня,вместе с прошивкой от Механика,передачи включаются хорошо.На ослиную мочу под брендом ZIC,я бы не стал менять.Подумай.И в конце концов,пару раз пнулась коробка,и чего теперь масло сразу менять?
Когда речь идет о коробке 6Т30, термин "пару раз пнулась" звучит пугающе.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
У меня пока 60 000км на горизонте,до 300 000км ещё далеко)
 
Верх