• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Белая Дженька из Воронежа

Ирина

новичок
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
24
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum+
Вчера мимо меня проехала молочная с приличной царапиной и вмятиной по пассажирской и задней двери. Вот блин, обидно, ведь еще и не ездили на ней, а уже...:(
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Вчера мимо меня проехала молочная с приличной царапиной и вмятиной по пассажирской и задней двери. Вот блин, обидно, ведь еще и не ездили на ней, а уже..
Ну всяко бывает, вон уже и на форуме у ребят ДТП были, никуда не денешься от этого. Это раньше лет по 10 без ДТП катались, а сейчас на вторичке бывает сложно совсем не тронутую машину найти.

В субботу прошел ТО-2, обошлось в 3530 рублей. При этом, топливный фильтр сначала не собирались менять, но потом уговорил, что надо. Салонный фильтр был с собой и скажу я вам, сэкономил я на этом хорошо, дилер предлагает его по 970 рублей. Сами работы по ТО 1380 рублей. Еще неприятный момент, масло теперь льют UZAUTOOIL, а не Шелл. В связи с этим скорее всего буду проводить промежуточную замену и на свой ZIC. В остальном особо ничего не делали, поменяли масло, фильтра и все. еще свет фар уговорил отрегулировать, в итоге правую приподняли до уровня левой + угол "галки" пучка довели до нормы. А ну и подвеску подергали, и никаких вам смазывания замков, петель и т.п. Настаивать не стал.

Еще момент был, когда фильтр масляный меняли, то попутно заметили, что лямбда не затянута была. Слесарь сказал, что уже на двух машинах такое было, возможно на заводе не затягивают. Так что у кого со временем тупить начала, посмотрите, может воздух оттуда подсасывает и неверную корректировку смеси дает.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Думаю вот про 2 ТО (пробег 11500), стоит оно того? Ты чем руководствовался?
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Руководствовался в основном тем, что 15 тысяч еще не тот пробег, чтобы быть уверенным, что дальше все будет чики пуки. Пока еще сохраняется гарантия на большую часть элементов, до 20 тысяч на амортизаторы, до 50 тысяч на остальную подвеску.
+ гарантию на ЛКП и кузов не хочется терять, а значит надо ехать на осмотр ЛКП, а раз ехать то почему бы и ТО не пройти.
+ остался доволен тем, как первое ТО сделали.
Ну и согласитесь, если брать в расчет только стоимость работ, то 1380 рублей не такие большие деньги за сохранение гарантии не так ли? а на деле даже меньшие, если не проводить все выполненные операции самостоятельно.

Пока планирую и на ТО 3 ехать, правда в другой центр, на проспекте Патриотов, ради интереса. Если кстати есть кто-то, кто там обслуживался, отпишитесь плиз, какие впечатления.

З.Ы. как только стал с кондеем ездить 4ую в городе почти не включаю, только на мостах когда долго по прямой с одной скоростью есть возможность ехать.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Спасибо, может и буду делать 2-е ТО после твоего описания. По поводу кондея - тяга сильно пропадает?
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
yanger, всегда пожалуйста.

По поводу кондея да, прилично пропадает тяга, если надо где-то быстро проскакивать, то вторая километров до 50, а я уже привык на 40 переключать, приходится переучиваться. Но это все фигня, я думаю скоро привыкну!
 

Kanst

влившийся в движение
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
55
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
еще одной белой больше в Воронеже. с 6 числа еще правда
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Kanst, поздравляю! давай создавай журнал, показывай свою ласточку!
 

Партнеры

Верх