• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЧЕК

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 758
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Имхо, не влага а конденсат. Было 1 раз причем тоже с автозапуска завел, через 3 минуты пришел а там "Джеки", заглушил, завел и все ок, пропуски были в 4 горшке.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Вроде на всех четырёхцилиндровых рядных двигателях такой порядок. Разве бывает как то по другому?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 890
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На рядных четверках другого порядка работы цилиндров ни разу не видел. Даже V4 запорожца так же 1342
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
ни разу не видел.
Гугл в помощь!Расширь образование!:)

Добавлено через 13 минут
У двигателей одного типа, но разных модификаций, работа цилиндров может отличаться. Например, двигатель ЗМЗ. Порядок работы цилиндров двигателя 402 – 1-2-4-3, в то время как порядок работы цилиндров двигателя 406 – 1-3-4-2.Для начала.:D
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Ну как говориться довы***ся, сегодня тоже поймал чек. С утра машину поставил на автозапуск, повсей видимости вообще не схватила, при повторном пуске в брелка завелась. Выхожу слышу двигатель троит. Гляну на панель ЧЕК. Заглушил, завел - все как часы. Как будто это не с ней произошло(но чек продолжал гореть). Подцепил сканер, увидел вот такую картину:


Произошло это как раз после снегопадов.

По всему видно, что пропуски воспламенения в 1 и 4 цилиндрах. И блок не получал сигнала с катушек 1,3,4.
Ежу понятно что не исправность в электро цепи и походу туда как то добирается вода. Остался вопрос где эта вода и что окислилось. Кому нибудь уже удалось что нибудь подобное отыскать?
По пропускам все понятно, свечи,бензин по смеси нужно поправить немного как правило помогало. Ошибки по катушкам возникают у многих.На многих профильных форумах эта проблема обсуждалась. Это косяк в прошивке. Я даже примерно догадываюсь где он. Будет машина под рукой с такой проблемой,попробуем победить.
 

...ИВАН...

новичок
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
10
Откуда
Величаевское
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus MT
загорелся чек,стали плавать обороты. заглушил и сразу же зовел .стал работать ровно,но чек не погас.пробег 570км. бензин 95 на хорошей заправке. до од 270 км. что делать?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Хоть ЕЛМкой ошибку просканируйте.Потом сбросьте,для начала.
 

Партнеры

Верх