• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЧЕК

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Это узнать можно опытным путём.Одно снять другое поставить(точно рабочее).С прошивкой сложнее.Прохождение адаптации.Проще бустер поставить.Но это конкретно с авто заниматься плюс финансы у кого как?

Добавлено через 1 минуту
А может в контактах дело?ХЗ.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Молодец, теперь ты знаешь, что у тебя что-то с акселерометром. А теперь, если больше ничего не вычитал, запишись на сервис.
В нашем сервисе очень любят автомобили после таких диагностов
сначала так и сделал, но потом через эльм скинул ошибку в все стало как раньше, не думаю что стоило отдать 1,5 к за коп диагностику с учетом того что машина впорядке, может разовый глюк. вот вылезет еще раз то ничего скидывать не буду и в сервис!
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
у меня чек не горит, но смущает звук двигателя если давануть тапку на нейтралке, как бы рев возбужденный что ли. С 3000 и выше ощущается. У кого как? Свечи? Форсунки?
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Тоже не понял, что должны были на свечках увидеть:)
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 031
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я понял так, что контакты в норме, а вот этот налет или нагар на изоляторе не есть гут.
Это у меня уже 4-я Дэу. На всех был такой налет. Ничего страшного в нем нет.
Я так понял это из-за большой напряженности электрического разряда и к прорыву газов из цилиндра отношения не имеет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 745
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Когда вылезли перебои в зажигании - я еще тогда, на 5000, выкрутил свечи и увидел вот эту вот картину с налётом. "Есть мнение", что это прорыв газов через изолятор. Так же есть мнение, что это всякий там коронный разряд и всё норм; настораживает, что это мнение пиарится производителями свечей.
Короче, если новые свечи через 5000 будут такими же - вопрос можно будет счастливо закрыть.
А колпачки не снимал, потому что к электродам претензий нет - нормальный черно-серый нагар, соответствует режимам эксплуатации.
 

Партнеры

Верх