• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип от Максима Механика

Евгений23

новичок
Регистрация
18.11.2022
Сообщения
33
Откуда
Краснодар
У меня
Ravon Gentra
Всем здравствуйте, наконец то зашился я под евро 2 с отключением егр и лямбд, кат на месте вырезать его не планирую потому что на gm он в принципе долго ходит, долго думал чей залить софт, в Краснодаре в принципе мало известных контор которые делают чип на gm и отзывов нету, но благодаря отстутствие работы весь день читал джентра клаб и наткнулся на 2 человек которые делают чип и есть реальные отзывы, эти люди были SVV и Макс мех., SVV у нас в городе нету , а у Макса есть представитель в Краснодаре Виктор , позвонив Вити обсудили с ним стоимость чипа(4к) и множество других нюансов касаемо тюнинг распредвалов и доработки дросселя, сначала хотел сразу же пилить дроссель но как мне объяснил Витя, что педаль становится очень чувствительной и приносит дискомфорт в езде по пробкам, а т.к. Краснодар это пробки 24/7 я не стал его пилить, возможно когда нибудь конечно моча в голову ударит и отдам дроссель на запил но сейчас в этом не вижу смысла.
По ощущениям после чипа
1. Педаль стала на много острее что мне очень нравится, нету затупа
2. Низа какие не какие проснулись
3. Динамика авто стала лучше
4. Расход такой же, меньше он не стал и я в принципе за ним не гнался
5. Провалы при приключение в режиме отсечки не ушли, мне это не очень нравится, но это кому как.
6. Появились прогревочные обороты которых очень не хватает в зиму( которой в Краснодаре нет?) , эти обороты зависят от температуры окружающего воздуха
7. Отключился наконец-то самый убогий клапан егр который добра не несёт от слова совсем
8. Лямбды решил сразу отключить, потому что когда-то они отрыгнут и покупать их дело не дешёвое
Ну в принципе как бы и всё. После чипа дорога домой проходила через М4 и газ в палас, в пробки 2 раза заглохла при отпусканте педали газа, меня это конечно напугало но приехав домой и по читав ещё раз форум понял что это нормально, т.к. в мозгах сбрасывают память или какую-то другую херню точно не помню. Щас всё это исчезло машина едет значительно лучше, но едет она лучше лишь неделю потому что привыкаешь быстро и как всегда мало ? Ещё ради эксперимента убрал трубку в корпусе воздушного фильтра, по читав опять же форум SVV утверждают что при замере на стенде сток машины без этой трубки показывает на 2-3 л.с больше, верить этому или нет дело каждого.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 305
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Все это конечно замечательно, вот только как потом ТО проходить. В МСК в центре уже есть куда без Евро5 при заезде штраф. Думаю по аналогии с платной парковкой такое внедрят и в других городах. Я когда Гентру брал, один из критериев был не менее Евро5. Хотя многие из знакомых пальцем у виска крутили.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Все это конечно замечательно, вот только как потом ТО проходить. В МСК в центре уже есть куда без Евро5 при заезде штраф. Думаю по аналогии с платной парковкой такое внедрят и в других городах. Я когда Гентру брал, один из критериев был не менее Евро5. Хотя многие из знакомых пальцем у виска крутили.
У нас есть прошивки и под Е-5. Так что в этом проблем нет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Все это конечно замечательно, вот только как потом ТО проходить. В МСК в центре уже есть куда без Евро5 при заезде штраф. Думаю по аналогии с платной парковкой такое внедрят и в других городах. Я когда Гентру брал, один из критериев был не менее Евро5. Хотя многие из знакомых пальцем у виска крутили.
С каких пор при ТО под капот заглядывают?
Впрочем, прикрутить на место EGR и вторую лямбду ради техосмотра можно.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Всем здравствуйте, наконец то зашился я под евро 2 с отключением егр и лямбд
Поздравляю! Цель сего странного мероприятия?

Отключился наконец-то самый убогий клапан егр который добра не несёт от слова совсем
Весьма неверное и абсолютно бездоказательное утверждение. ИМХО. Даже спорить не буду, т.к. даже в отдельной теме об этом никто не смог доказать что пользы от EGR нет. Все аргументы берутся от неграмотных блогеров, а вот о пользе этой системы написаны целые диссертации.

Все остальные впечатления, в том числе и про трубку чисто эффект самовнушения. Разве что холостые обороты действительно возросли и это поддается объективному контролю с помощью тахометра.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Т.е. около 2% разницы, т.е. в пределах погрешности измерения. ;)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Весьма неверное и абсолютно бездоказательное утверждение. ИМХО. Даже спорить не буду, т.к. даже в отдельной теме об этом никто не смог доказать что пользы от EGR нет. Все аргументы берутся от неграмотных блогеров, а вот о пользе этой системы написаны целые диссертации.
Далеко не на всех двигателях есть EGR. К слову, у меня на вазовском моторе его штатно нет, при этом выхлоп Евро 5.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Т.е. около 2% разницы, т.е. в пределах погрешности измерения. ;)
В пределах погрешности, но тем не менее прибавилось, а не уменьшилось. Если они это измерение провели хотя бы на трех машинах, то увеличение можно считать статистически достоверным, а величину можно принять среднюю арифметическую.
Лучше бы конечно провести, как положено, десять замеров в разных погодных условиях на разных машинах и с разными бензинами; отбросить минимальное и максимальное значения и для остальных восьми посчитать среднее арифметическое...
 

Партнеры

Верх