• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип от Максима Механика

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Евгений23

новичок
Регистрация
18.11.2022
Сообщения
35
Откуда
Краснодар
У меня
Ravon Gentra
Все это конечно замечательно, вот только как потом ТО проходить. В МСК в центре уже есть куда без Евро5 при заезде штраф. Думаю по аналогии с платной парковкой такое внедрят и в других городах. Я когда Гентру брал, один из критериев был не менее Евро5. Хотя многие из знакомых пальцем у виска крутили.
Пока у нас любят деньги в этом проблем нету, я то проходил - заехал, сфоткали, отдали лист, до свидания.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
К слову у меня выхлоп такой, что в радиусе 10 метров дохнут мухи...:ROFLMAO: Кат не удалял.
Сейчас бензин такой, при холодном запуске такое ощущение, что флакон духов на выхлоп вылили. Пока на шелле, упокой его память, заправлялся, было почти незаметно, а с газпромовского выхлопа глаза режет.
 

Евгений23

новичок
Регистрация
18.11.2022
Сообщения
35
Откуда
Краснодар
У меня
Ravon Gentra
С каких пор при ТО под капот заглядывают?
Впрочем, прикрутить на место EGR и вторую лямбду ради техосмотра можно.
Егр стоит по штату и фишка торчит, я просто под него заглушку закинул, но можно было и не ставить Виктор говорил, т.к. у меня она была я и засунул её
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сейчас бензин такой, при холодном запуске такое ощущение, что флакон духов на выхлоп вылили. Пока на шелле, упокой его память, заправлялся, было почти незаметно, а с газпромовского выхлопа глаза режет.
У меня на любом бензе воняет. А вот на разных маслах в ДВС оттенки аромата отличаются. :trollface:
 

Евгений23

новичок
Регистрация
18.11.2022
Сообщения
35
Откуда
Краснодар
У меня
Ravon Gentra
Поздравляю! Цель сего странного мероприятия?


Весьма неверное и абсолютно бездоказательное утверждение. ИМХО. Даже спорить не буду, т.к. даже в отдельной теме об этом никто не смог доказать что пользы от EGR нет. Все аргументы берутся от неграмотных блогеров, а вот о пользе этой системы написаны целые диссертации.

Все остальные впечатления, в том числе и про трубку чисто эффект самовнушения. Разве что холостые обороты действительно возросли и это поддается объективному контролю с помощью тахометра.
Ты нагар на клапанах посмотри от "полезного егр", засирает хуже системы TSI vagовской
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
засирает хуже системы TSI vagовской
почему "ваговской"? Это просто особенность непосредственного впрыска, поскольку топливовоздушная смесь не омывает клапана.

Кстати с какого то года эту проблему решили, внедрив дополнительные форсунки уже во впускной коллектор, которые периодически пшикают именно для очистки клапанов.
 

Евгений23

новичок
Регистрация
18.11.2022
Сообщения
35
Откуда
Краснодар
У меня
Ravon Gentra
почему "ваговской"? Это просто особенность непосредственного впрыска, поскольку топливовоздушная смесь не омывает клапана.

Кстати с какого то года эту проблему решили, внедрив дополнительные форсунки уже во впускной коллектор, которые периодически пшикают именно для очистки клапанов.
На сколько мне известно ваг придумал эту систему, а все остальные копировали но никто её не сделал нормально работающий. У тси по моему всегда стоит 2 пары форс
Добавлено:

почему "ваговской"? Это просто особенность непосредственного впрыска, поскольку топливовоздушная смесь не омывает клапана.

Кстати с какого то года эту проблему решили, внедрив дополнительные форсунки уже во впускной коллектор, которые периодически пшикают именно для очистки клапанов.
Насчёт решение проблемы по моему так и не решили, на ютубе есть Механик Соловьёв вот к нему часто приезжают ваги на чистку впускных клапанов и какого бы года не была машина у всех творится *издец
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Всегда думаю, когда читаю про всякого рода прошивки и т.п. Неужели инженеры на заводах такие идиоты. А ведь там проводятся не хилые испытания. А кто мне скажет, как все эти прошивки и тюнинги скажутся на ресурсе ? Кто то испытывал ? Нет... Меня в первую очередь волнует надежность и уже потом как прет и сколько жрет.
 

Евгений23

новичок
Регистрация
18.11.2022
Сообщения
35
Откуда
Краснодар
У меня
Ravon Gentra
Всегда думаю, когда читаю про всякого рода прошивки и т.п. Неужели инженеры на заводах такие идиоты. А ведь там проводятся не хилые испытания. А кто мне скажет, как все эти прошивки и тюнинги скажутся на ресурсе ? Кто то испытывал ? Нет... Меня в первую очередь волнует надежность и уже потом как прет и сколько жрет.
У меня нексия была на другом ЭБУ, прямой трассе, полное евро 0 , за 10 лет ничего не делал, двигатель не трогал, только замена расходников, машина жила почти всегда в отсечки
 

Партнеры

Верх