• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Вот уж на что я не рассчитываю - так это на расход. Эти "-2литра"(или "до 2литров") - чистой воды маркетинговое заявление. Вполне возможно, в каких-то единичных случаях и экономятся 2л, но у большинства ничего существенного не происходит с расходом. От прошивки жду только одного - минимально чувствующегося эффекта. Есть ли он - вот в чем вопрос. К тому же езжу мало, автомат тоже демпфирует ощущения, отсюда боязнь ничего не почувствовать.
Ну про автомат хз, ты же про мт написал. Я лишь к тому что люди уже прошитые навряд ли пойдут шиться второй раз, ну может ярые фанаты какие), а если реально расход меньше становится как заявили на 2 л, то тут есть над чем поразмыслить, очень собланз велик), хотя нуно вменяемых отзывов дождаться. А так конечно 5 к в принципе приличные деньги, особенно в кризис), к тому же когда уже заплатил, но политика фирмы не обсуждается никто насильно за усы не тянет.)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
а если реально расход меньше становится как заявили на 2 л, то тут есть над чем поразмыслить, очень собланз велик
Врядли так сильно упадет. У меня по трассе расход примерно такой же остался. По городу пока статистики нет. Как появится, отпишусь.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Я об этом год назад писал после прошивки и дросселя.Коробке наоборот комфортнее,не надо так часто скакать вверх вниз.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Если ты паришься насчет возможного снижения ресурса и надежности АКПП после прошивки, то напрасно.
Не, по этому поводу я парился мало. Просто от старых прошивок витамина и adact я ничего особого не ощутил. Если и было улучшение, то не оно не стоило для меня тех денег. Вот это напрягало.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не, по этому поводу я парился мало. Просто от старых прошивок витамина и adact я ничего особого не ощутил. Если и было улучшение, то не оно не стоило для меня тех денег. Вот это напрягало.
У меня как раз adact, но меня заверили, что эта по умолчанию самая последняя версия. Я сам не рэйсер, для меня главное, что атавизмы типа ЕГР и 2-ой лямбда мне не будут в дальнейшем мозг парить. Ну а если расход по городу упадет хоть маленько, то ваще ништяк.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Врядли так сильно упадет. У меня по трассе расход примерно такой же остался. По городу пока статистики нет. Как появится, отпишусь.
Ну хз, с другой стороны если посчитать, у меня на трассе расход итак 7-8 л, если -2 это 5-6 чтоль, ну в общем что имелось ввиду не совсем понятно тут согласен...

Добавлено через 3 минуты
У меня как раз adact, но меня заверили, что эта по умолчанию самая последняя версия. Я сам не рэйсер, для меня главное, что атавизмы типа ЕГР и 2-ой лямбда мне не будут в дальнейшем мозг парить. Ну а если расход по городу упадет хоть маленько, то ваще ништяк.
А что за adact ? Это другая конкурирующая контора или разновидность прошивки?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Залил последую прошивку на 126 запусков пробных. Правда под Евро-4.
Дня 4 уже как тестирую, пока не определился лучше ли она чем прошлая моя прошивка. Может Евро-2 лучше едет?
Завтра поеду за город попробую на трассе.
Разница между стоком и первой была очень заметна, а тут совсем мизер.
Может и нет вовсе никакой разницы. Трасса всё решит, но пока я ничего такого не почувствовал чтобы 2-й раз платить.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Залил последую прошивку на 126 запусков пробных. Правда под Евро-4.
Дня 4 уже как тестирую, пока не определился лучше ли она чем прошлая моя прошивка. Может Евро-2 лучше едет?
Завтра поеду за город попробую на трассе.
Разница между стоком и первой была очень заметна, а тут совсем мизер.
Может и нет вовсе никакой разницы. Трасса всё решит, но пока я ничего такого не почувствовал чтобы 2-й раз платить.
Как попробуешь, потестишь, отпишись по подробные плиз, изменения, динамика, расход, итд.
 

Партнеры

Верх