• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Леха

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
63
Откуда
ПЕРМЬ
У меня
дэу нексия 1,6
Если сказать честно у меня Ксюха тоже чипованная уже лет пять как. Года два назад обновлял прошивку, у того же человека который прошивал изночально. Обновление бесплатно. Что сказать? Разница по сравнению со стоком ощутима сразу же. Машина бежит гораздо резвее,разгон ощутимее лучше, конечно насколько позволяет двигатель в 75 лошадей . Нужно быть реалистами. Расход не меняется. По большому счету нужно еще убрать катализатор и отключить лямбо зонд. Скажу честно и без пи.дежа , прошивкой доволен,денег заплаченных не жаль. Что бы понять нужно прокатится, и все встанет на свои места, а так говорить можно сколько угодно. Всегда есть люди которые за и против, третьего не дано.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Ни копейки не было занесено.
А жаль!Такие темы платные делать.Столько пи..дежа в инете убавится.На нашем форуме ,цветочки, другие почитал-жуть берёт.Так что наш форум прогрессивный в этом плане.:)
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
У svv есть прошивка на Нексию R9 называется, сейчас уже R10, живая легенда. Отзывов положительных очень много.
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
А жаль!Такие темы платные делать.Столько пи..дежа в инете убавится.На нашем форуме ,цветочки, другие почитал-жуть берёт.Так что наш форум прогрессивный в этом плане.:)
Дайте ссылку, хочу почитать, я так люблю жуткие истории.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Набери в поиске EKSS Borman chip.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Два вопроса к svv.
- можно ли прошить ЭБУ без авты ? Приеду со снятым блоком когда буду в командировке.
- можно ли сделать режим Евро 2 ? Чтобы работал только первый лямда-зонд который до катализатора.
На счет первого, думаю что возможно, но это вам лучше Виталий ответит. А по второму вопросу, конечно делают Е2 отключают ЕГР и вторую лямбду. Я думаю последнее еще полезно и для увеличения ресурса двигателя, идет нормальное смесиобразование и отсутствует выхлоп во впускном коллекторе.

Пока не буду переходить на личности но уже достали эти зануды неверующие. Я человек который чиповал две машины с разными двигателями и разной классности (нексия SOHC, gentra) на обоих машинах перепробовал 4-5 прошивок. Всегда просил друзей провести тестирование, что бы избежать эффекта плацебо. Так что я говорю основываясь на собственном опыте, и на мнении моих друзей.
А вы твердолобые, на чем ?! Вы чип делали?! "Я вот думаю что это все херня бла-бла-бла потому что я так думаю". А есть чем ? :D Анекдот про Элвиса я уже писал. Вы на чем основываетесь, когда свои "умозаключения" делаете?! Вам же тест бесплатный предлагают на 2 недели! Попробуйте прежде чем форум засирать своим скептическим маразмом.
Мне конечно абсолютно пофигу на ваши высказывания и на ваше мнение, но вы мешаете определиться людям которые впервые хотят попробовать чип.
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 893
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Пожалуйста, скиньте контакты в Калининграде.
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
Набери в поиске EKSS Borman chip.
Объясните почему R9 вызывает у вас слезы? У вас была такая прошивка была, или у ваших знакомых? По поводу EKSS Borman chip, вы сравниваете отдельный блок и программу зашитую в компьютере автомобиля, может это некорректное сравнение? И потом, причем тут svv, если кому-то когда-то криворукие люди залили кривую прошивку, это вовсе не значит что все тюнеры одинаково полезны. Но вы можете стоять на своем, выше право, анекдот про Элвиса пересказывать не буду.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
R9 вызывает у вас слезы?
Это у кого и как?! Это я вообще не знаю как комментировать... :wall:
То что кривая прошивка не полезна для двигателя это аргумент, вот собственно почему эта тема и посвящена прошивке именно от svv, и ни кто не говорит что шейтесь прошивкой аля соседний гараж и будет вам счастье :))) Как раз к выбору чипа надо подходить очень серьезно.

Немного оффтопа. Могу сказать что с прошивкой от Виталия я познакомился раньше чем узнал самого Виталия. Нексию я чиповал сам (кому интересно) и поскольку смена очередной прошивке мне ни чего не стоила я перепробывал все что было в свободном доступе. Сначала это был вау-чип, потом его модификация, потом еще какая то, и потом я поставил мираж3д. И казалось что лучше уже ни чего не будет и пора остановиться. Я наткнулся на прошивку svv, конечно я представления не имел кто это, но руки у меня страсть как шелудивые и конечно я не утерпел и залил ее. И тут я понял что может и еще быть лучше, на низах прошивка выигрывала всех. Вот здесь я заинтересовался ее автором. Оказалось что это очень хороший специалист и хорошо известен в определенных кругах. Конечно еще не оставлял желания попробовать R9, но когда узнал что это тоже творения рук Виталика, то успокоился и не стал ее пробовать. Вот собственно почему я так ждал появления прошивки на джентру и почему теперь хочу что бы народ попробовал именно ее, а не потому что я скрытый агент Виталика и он мне платит за рекламу :D:D:D как тут некоторые выражались. И на джентре прошивка оправдала все мои ожидания.
 

Партнеры

Верх