• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Нуте-с, подверг сегодня машину комплексному воздействию, дроссель+прошивка, по акции, ибо как раз ровно шесть неучтенных тыщ "завалились за подкладку бумажника". Прошивку попросил "нижнюю", т.к по трассе не гоняю.
Итак, "что мы имеем с гуся". Машина стала совсем другой. Я не знаю, сколько там в процентах добавилось, но добавилось как раз столько, сколько не хватало. Полностью пропали провалы между передачами при интенсивном разгоне. Разгон с нуля равномерный, запросто можно разогнаться на первой, перейти сразу на четвертую и катится свои 60 без напряга. Со светофора никого не дергал, но когда приехал к дому - похулиганил, пожег чуть-чуть покрышки- вдавливает в кресло от души, со стоком такого и рядом не было. Но это, как я понял, в основном заслуга расточки дросселя.
Короче, машина наконец-то поехала, как ДОЛЖНА ехать.
Теперь буду замерять расход.
Виталию огромное спасибо!!!
Я по первому высшему технолог машиностроения и как теоретик конечно не очень расположен к этой технологии (расточка дросселя). Но решил все же попробовать авторитет Виталия поборол :). К сожалению в нашей области и в соседних нет представителей кто бы занимался дросселями. :(
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
Да, две лошадиные силы я получил бонусом бесплатно ;)
Трубку из фильтра вытащили? Тогда 3 л.с.:)

Добавлено через 2 минуты
Пусть напишет по факту,А твоё мнение мне не интересно.:p
По факту каждый остался при своем мнении, вот и все.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 768
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я по первому высшему технолог машиностроения и как теоретик конечно не очень расположен к этой технологии (расточка дросселя).
Как технолог ты должен же понимать, что производитель делает как удобно ему, а не как лучше пользователю.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Как технолог ты должен же понимать, что производитель делает как удобно ему, а не как лучше пользователю.
Не совсем так, есть этап конструкторский. На этом этапе инженер получает техническое задание разработать бла-бла-бла что бы это могло бла-бла-бла. Инженер а иногда группа просчитывает конструкцию и приступает к разработке. Вот на этом этапе если не было инженерных ошибок конструкция стремиться к идеалу. И хорошо если оно дойдет так до конвейера, на деле же конечно получается так: этой отливки нет давай эту, этого материала нет но много того и тд... вот что то как на этой картинке http://googstudio.com/images/kak-sozdavali-tehnicheskoe-zadanie.jpg там правда применительно к программисту но сути не меняет.:D
Дело в том что площадь сечение дросселя должна быть больше или равна площади отверстий открытых впускных клапанов, ну и конечно геометрия. Эта операция достаточна проста и я не думаю что изготовитель будет жертвовать характеристиками двигателя.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Дело в том что площадь сечение дросселя должна быть больше или равна площади отверстий открытых впускных клапанов, ну и конечно геометрия. Эта операция достаточна проста и я не думаю что изготовитель будет жертвовать характеристиками двигателя.
Первая умная мысль,изложена.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 768
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Дело в том что площадь сечение дросселя должна быть больше или равна площади отверстий открытых впускных клапанов,
Это на малых углах открытия или на полном открытии? На полном открытии дросселя проходное сечение остается прежним. Увеличивается сечение на малых углах.
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
sedooy2009, мне тут мысль пришла такая, а что если постороннего человека посадить за руль сначала одной машины, а потом другой, и пусть просто прокатится. Потом спросить какая лучше едет, про чип вообще не говорить. Как думаешь?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Постороннего нет.Для себя смысла не вижу.Если найдешь у нас в Липецке динамометрический стенд приеду чтоб и твою и мою замерили.
 

Партнеры

Верх