• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Chevrolet Cobalt

Что выберете Вы?

  • Daewoo Gentra

    Голосов: 121 92,4%
  • Chevrolet Cobalt

    Голосов: 10 7,6%

  • Всего проголосовало
    131

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
:eek:-для меня выражение Кобальта)))
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Что кобальт, что джентра выпускается на одном заводе, чуть ли не на одном конвеере. Почему кобальт не ржавеет, а джентра должна через год-два вся сгнить не очень понятно. Видимо шильдик шевроле автоматически добавляет +100 к антикорозийной стойкости. И вообще создается впечатление рено, и шевроле считают что бюджетная машина должна по определению быть уродом(*я про логан и кобальт), и даже соревнуются в этом.
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
corvus7, ну просто продуманный красивый дизайн стоит денег, а т.к. авто бюджетные, то производители экономят, все логично. но кстати логан лично для меня не столь отталкивающе выглядит, логан просто никакой, а кобальт с какой-то непонятной претензией.
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Я понимаю это как маркетинговый ход: раз ты неспособен взять дорогой красивый авто, то ты лох, а раз ты лох перемещайся на лоховских некрасивых машинах. На мой взгляд сделать нормальные прямые фары на Кобальт было бы дешевле, чем эти бесформенные огромные НЕЧТО. А если бы Кобальта к примеру сделали красивым то его стали бы все брать и упали бы продажи к примеру Круза, который дороже, а начинкой практически не отличающийся. Это сугумо мое мнение.
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ждущий, тоже, кстати, вариант, особенно про фары. Кстати, на Спарках их фары тоже смотрятся слишком уж огромными. с другой стороны, если поставить на Кобальт прямые фары - чем он будет отличаться от одноклассников?
ну вот что продажи Круза бы упали - сомнительно. машина другого класса, движок мощнее, на сколько я помню, оснащение побогаче. но вообще Кобальт, конечно, сильно на любителя.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ну круз это уже да, хотя меган по интересней будет, тут же лансер, фокус, вообщем есть из чего выбрать и голову поломать=). А так да, чем дешевле тем уродливей, машина классом выше должна видимо отличаться не только комфортом и оснащенностью, она должна еще иметь более приятный вид. По одежке всречают, и по этому лично мне больше импонируют рио, солярис, поло из этого ценового сегмента. У них нет ощущения внешней ущербности, и бюджетной уродливости, основаной на маркетинговом идиотизме. (Во как загнул=)))
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
:D А я больше присматриваюсь к "Опель астра J седан". Уаше красавица, вах!

Добавлено через 2 минуты
Прошу прощения, замечтался мечта не по теме.
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
corvus7, имхо, Поло все-таки тоже не блещет дизайном, а у Рио бок какой-то недоделанный. дизайн переда есть, дизайн зада есть, а бок какой-то обычный.
в этом плане узбеки молодцы, у Джетры со всех сторон все красиво-)))
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
:D А я больше присматриваюсь к "Опель астра J седан". Уаше красавица, вах!

Добавлено через 2 минуты
Прошу прощения, замечтался мечта не по теме.
+100500, мечтаю о ней :cool: хотя и хэтчбек очень нравится
 

Партнеры

Верх