• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Chevrolet Cobalt

Что выберете Вы?

  • Daewoo Gentra

    Голосов: 121 92,4%
  • Chevrolet Cobalt

    Голосов: 10 7,6%

  • Всего проголосовало
    131

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ключевая фраза "меняли у дилера". Дело не в конструкции, а в кривых руках.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
у Кобальта есть такой же косяк с кондеем или там другая конструкция?
Машину купил конец ноября 2013-го, проблем не знаю.

Добавлено через 1 минуту
при нуле градусов на улице на прогретой машине перестал включаться .
Он и не включится. Точнее не должен включаться.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Он и не включится. Точнее не должен включаться.
Почему это? В инструкции рекомендовано раз в неделю или раз в две недели включать, независимо от погоды.


Меняли 2 раза у диллера, золотники проверяли, красящую жидкость заливали
Ну фреону деваться некуда, кроме как наружу, если люминисцент заправляли - надо смотреть, где натекло. Конструктивно, если прокладки и золотники исправные, течь там неоткуда.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Мастер говорил, что надо постоянно включать кондер, чтобы колечки не задубели. Я каждый день включал минут на 10 минимум. Но все равно утек фреон.

При нуле то должен включаться, даже при небольшом минусе на прогретом авто и салоне.

Добавлено через 1 минуту
Косяк Джентры с кондером есть, на других новых машинах никогда не слышал чтобы кто-то парился про заправку кондера ранее 3-5 лет эксплуатации.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 588
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Интересно,как будет с кондеем в Равон Нексия? Там ведь тот же силовой агрегат?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Интересно,как будет с кондеем в Равон Нексия? Там ведь тот же силовой агрегат?
Если колечки поставят такие же бракованные - будет так же.


на других новых машинах никогда не слышал чтобы кто-то парился про заправку кондера ранее 3-5 лет эксплуатации.
На лачах тоже с кондеем у народа были проблемы, тоже из-за прокладок.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 588
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Должен, если под капотом более +4 град и фреон в системе успел прогреться минимум до этой температуры

Добавлено через 2 минуты


Тот же силовой агрегат != та же система кондиционирования != тот же техпроцесс сборки.

Поживем - увидим.
Нексия-как вариант машинки жене. Ждём отзывов.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
В контуре низкого давления фреон находится в газообразной фазе. Там же находится датчик низкого давления. Для избежания выхода из строя компрессора (он не должен работать при низком давлении) тот самый датчик не даст ему запустится. На практике ниже +12 хрен вы его запустите, даже +17 не каждый кондей будет работать. Еще на сколько мне известно (не уверен на 100%), сервисмены говорили что у нас есть датчик в салоне который следит что бы температура не опускалась ниже +15. Отсюда вывод если температура в салоне ниже +15 кондей не включится.
Мастер говорил, что надо постоянно включать кондер, чтобы колечки не задубели.
Посылай такого мастера в эротический пеший поход. В системе помимо хладогена (как правило фреон 134)присутствует гигроскопичное масло. Так вот кондей гонять надо что бы система оставалась смазанной, а не что бы колечки не задубели :).

Очень рекомендую к просмотру
Что бы вам всякие мастера поменьше лапши вешали.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Еще на сколько мне известно (не уверен на 100%), сервисмены говорили что у нас есть датчик в салоне который следит что бы температура не опускалась ниже +15
Ересь полная. У нас есть датчик обмерзания теплообменника и датчик давления (низкого/высокого), который стоит в контуре ВЫСОКОГО давления. Больше на кондей ничего не влияет.
Единственная причина, по которой кондиционер не запустится в холод - если фреона мало, то при низкой температуре его давление падает ниже порога срабатывания датчика. А в тепле и с недолитым фреоном давления хватит.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Ересь полная. У нас есть датчик обмерзания теплообменника и датчик давления (низкого/высокого), который стоит в контуре ВЫСОКОГО давления. Больше на кондей ничего не влияет.
Единственная причина, по которой кондиционер не запустится в холод - если фреона мало, то при низкой температуре его давление падает ниже порога срабатывания датчика. А в тепле и с недолитым фреоном давления хватит.
Я как бы и написал что не уверен, поскольку мне не удалось найти этого датчика не по схемам ни воочию. А компетенция некоторых сервисменов оставляет желать лучшего.
 

Партнеры

Верх