• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

  • Daewoo Gentra

    Голосов: 97 78,9%
  • Hyundai Solaris

    Голосов: 26 21,1%

  • Всего проголосовало
    123

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Честно говоря, если посмотреть, С класс как таковой совсем уныл либо дорог в наше время. Двигатели 1,6 максимум, 150 Нм, вес машины 1200-1300 кг при этом. А если смотреть что то поэнорговооруженее: Тойота Королла 1,8 (но только вариатор!), Шкода Октавия и Джетта 1,4 150 л.с. на ручке либо сухой дсг... Мазда 1,5 скайактив 120 л.с. и 150 Нм мало... Да и ее уже угнали, пока вы это читаете. Фокус 1,6 125 л.с. тоже совсем не бодр и тоже лучше ручка вместо Powershift. Причем перечисленные машины уже далеко за миллион, первые две на балке...Джетта в рестайл и повышение цен. Ceed тоже 1,6 не бодр и пузотер. Ксенон только в версиях с роботом.
Где доступные С класс с двигателем 1,8 или 2,0 л? Остается B класс, и там все не очень. Нормальные настроенные тележки от ВАГа имеют только сухие ДСГ и фигу вам классический автомат либо мокрый ДСГ. Ну и народ в основном голосует рублем за корейцев. Надежно, но 1,6 Гамма движки жрут как кони, больше 100 не ездить, вибрации двигателя, лед, ксенона, омывателя фар нет в принципе. Климат у всех однозонен, у поло заднего плафона нет, в стране где полгода ездишь только ночью.
Сборник компромиссов, а не автопром.
Всё верно написал. Так что Б класс, что С - ценники КОНСКИЕ.
В Б-классе атмосферники на АКПП среди Вагов - это 1.6, остальные ДСГ. и турбина.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
ВАГ 1.6 110 л.с. я бы не рекомендовал, жрут масло с новья.

Добавлено через 4 минуты
А вот замеры на стенде
Рапид и Рио
Важно заметить, что крутящий момент одинаков, но Рапида он приходит раньше, а значит более комфортно в городе перемещаться. Да и нечего не дают особо эти лошадки то, главное настройка всего это хозяйства.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Да и нечего не дают особо эти лошадки то, главное настройка всего это хозяйства.
А вот к настройке я лично больше склоняюсь - к заводской, разные чип-тюнинги не рассматриваю для себя, так как они при увеличении мощности сокращают жизнь как двигателю, так и трансмиссии. Это мое личное мнение.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
В купе машины до лимона или чуточку выше, вижу вариант для семейного человека Рио xline, что то свежее и повышенное для условий этой страны. Или, для людей помоложе и дать в тапку это поло гт на ручке. Либо у кого преобладают пробеги на дальние расстояния и не нужен особо автомат.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
С плафона на Поло орнул в голосину... Да, это железобетонный довод не брать тачку... Пытаюсь вспомнить когда пользовался задним плафоном... А, на УАЗе из него пить можно!!!
Я с вас иногда валяюсь... Балка им все мешает...
На 127 приоромоторе 148 нм.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
С плафона на Поло орнул в голосину... Да, это железобетонный довод не брать тачку... Пытаюсь вспомнить когда пользовался задним плафоном... А, на УАЗе из него пить можно!!!
Я с вас иногда валяюсь... Балка им все мешает...
На 127 приоромоторе 148 нм.
Каждому своё. У меня знакомыйСуперб на ДСГ хвалит, мол проблем с ней не было, правда он проехал 40 тыс и продал ее, взял Камри.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Вы сравниваете машины на мешалке. При чем тут дсг?
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 654
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Есть информация, что в сентябре этого года официально Джентру перестанут поставлять на наш рынок тк ее заменят Крузом и в первые в линейке Равон появиться кроссовер Трекер.

В августе на автосалоне в Москве презентуют, в продаже в конце начале 2019 года появятся.

Интересно, что там по ценам будет, просто из-за нового утиль сбора цены будут кусаться, да и Лады опять получат не заслуженную поддержку.

Интересно, сколько будет стоить Круз- который не плохо так себе продавался, думаю с ценником Соляриса у него будет шанс, а на счет Трекера по любому ценник должен быть примерно как у Дастера и начальной Креты иначе тяжко будет ему.:)
Однако при любых раскладах- наша Джентра списана на пенсию. И есть уверенность, что былой простоты и надежности в представленных моделях не будет- по факту там больше электроники и они тупо новее, технологичнее, а значит менее ресурсные. Но хочется верить. что свои 200000 км будут бегать.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Woronanton: Да вы можете что угодно обсуждать. Растекаться мыслями, присовокуплять к бюджету короллу за 1.3 ляма и Мазду за 1.4 ляма...И рапид и поло имеют МКПП и TSI. Что подходит под выбор самой шустрой машины среди бюджета. И естественно они рвут всех. А на чипе выдают 8.5 до ста.
Ещё раз для тех кто в танке: при чем тут суперб? Это зависть?
У меня 2.0 и dsg6 - дальше что?
 

Партнеры

Верх