• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Чего-то погуглил и загрустил :(
http://club-vesta.ru/cena-na-novuyu-ladu-vestu-komplektacii
похоже Alex-Pilot, прав, нету дисковых тормозов ни в каких комплектациях (по крайней мере-пока),
ох уж мне это тяжкое наследие царского режима :scratch: 21 век на дворе, а у нас все архаика процветает.
 

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
Интересно... Какие именно? Последняя лебединая песня и осталась наша платформа j200. Ничего в ней GM нет, и не было.
То что Daewoo Motors уже тогда целиком и полностью со всеми потрохами принадлежала General Motors уже не считается?! Я офигеваю от вашего заявления, если честно.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
[YOUTUBE]kVy6Gq0zKWY[/YOUTUBE]
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 911
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Heracles,
J200 к GM имеет такое же отношение, как Opel Frontera. Кузов, салон и подвеска Isuzu Trooper, моторы опель.
Нубира, Оптра, Лачетти это исключительно корейская разработка и GM там только в виде шильдиков и моторов с коробками (да и то не все).
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
То что Daewoo Motors уже тогда целиком и полностью со всеми потрохами принадлежала General Motors уже не считается?!
30.04.2002, 06:29
-->
GM купила Daewoo
30 апреля был подписан окончательный договор о покупке компанией General Motors Corp 42,1% акций южнокорейской компании – банкрота Daewoo Motor Co. GM Corp заплатит за них $251 млн.

Подготовка сделки заняла более года.
"Это важная сделка для нашей корпорации, так как перед General Motors Corp открывается один из крупнейших в Азии рынков сбыта", - сообщил глава General Motors Corp Джек Смит.
Nubira III на платформе J200, которую мы сейчас донашиваем, пошла на рынок как раз в 2002. Так что пока ее разрабатывали и готовили к производству, Дэу была самостоятельной фирмой, а аккуратно к моменту выхода новой, на тот момент, не побоюсь этого слова, революционной по критерию практичности платформы, Дэу аккуратно обанкротили, и ЖМ загреб себе готовенькое, и пользуется этим готовеньким по сю пору.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 719
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
С Вестой все понятно.

Брать будут с начала по инерции, затем из-за патриотизма.

Но Корейцы уже сейчас разработали замену Солярису и Рио которые выйдут ориентировочно в 17 году так, что Весте будет не сладко.

Интересно, а как будет бодаться Кобальт с ценником в 400000 р с Логаном.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
529
Откуда
Казань
У меня
Jaecoo J7 AWD
То что Daewoo Motors уже тогда целиком и полностью со всеми потрохами принадлежала General Motors уже не считается?! Я офигеваю от вашего заявления, если честно.
Речь идет о разработках именно корейцев, на опыт GM и Opel они именно опирались. А не заимствовали все технологии подряд. РЕЧЬ О ТОМ ЧТО ЛАЧЕТТИ НИ РАЗУ НИ АМЕРИКАНЕЦ.
Про нашу J200
Про круз
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Интересно, а как будет бодаться Кобальт с ценником в 400000 р с Логаном.
Сосед брал нового Логана с его слов в предлюксовой комплектации на механике за 560т.р. Так что если за Кобальта цену ломить не будут, то он может составить конкуренцию Логану, ведь управляемость и динамика разгона (особенно на АКПП) значительно лучше, чем на Логане. Если бы Джентра не выпускалась, то из этих двоих однозначно бы выбрал Кобальт.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Если бы Джентра не выпускалась, то из этих двоих однозначно бы выбрал Кобальт.
Я тоже к Кобальту сначала приглядывался в средней комплектации с АКПП за 540т.р., потом зашел в салон Дэу за 490т.р более нафарширована и выглядит снаружи поспокойнее, движок и коробка такая-же, вот с тех пор на этом ресурсе "живу".
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Мне новый логан вообще не вариант. Не внешне, не внутренне. А то, что внешне и внутренне не нравится-то даже тестить не буду. Кобальт-нууу, в общем интересен. Даже эта мордаха, на разных расцветках и комплектациях по разному смотрится. Бывает даже оочень интересно. Но приборка!!!! Пипецилаб какой то!!! И боковая обзорность в узких стеклах тоже огроооомный минус. Так, что джентра рулит!!!
 

Партнеры

Верх