• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
koss, Я так понимаю, на заснеженных фотках - это склад готовой продукции?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
250 принял сверху, спокоен уже.
А я на дизайн особо не смотрю. Ну например мне нравится Ниссан Джук, а купить его все равно не куплю. И что толку, что нравится? Джентра мне при скромном дизайне понравилась за хорошую техническую начинку: многорычажка, дискачи сзади, пусть 1,5-литровый, зато 16-клапанный мотор и, о чудо, 6-диапазонная гидротрансформаторная АКПП. Вот если бы всё это было бы в Весте уже в базе, по цене дешевле Джентры, да еще и вестовским дизайном, вот тогда бы я смело мог сказать, что тачка супер! А так...

Добавлено через 2 минуты
Я так понимаю, на заснеженных фотках - это склад готовой продукции?
Не, это склад брака, в автосалоны эти авто не поступят. Разберут, на з/ч и выложат их на прилавки магазинов автозапчастей.:trollface:
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 911
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Кроссовер у ВАЗа давно есть, это Нива

Добавлено через 6 минут
195х55х16 это они как издеваются над народом. Ценник 16 колес конский, любую лежачую спичку чувствуют, а в случае маленькой ямки кирдык колесу. Нет бы 195х60х15 поставить, по высоте будет так же.

Добавлено через 1 минуту
АКПП на Весте как я понял нет, только робот... а это капец.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 911
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да в том и дело что пробовал. На Тойоте Аурис пробовал, на Рено Сандеро (или новый Логан это был, не важно) и там и там ведут себя крайне не приятно. Тапку в пол, рев мотора на первой, разгон, потом как будто сзади выпадает якорь на время переключения передачи с 1 на 2, мотор сам сбрасывает обороты, а потом якорь открывается и продолжается разгон. Ужас !
Тошнить в городе вполне можно, правда роботы не любят пробки, диск сцепления быстро стирается. Даже в инструкции написано, что долго на D держать машину нельзя, надо ставить N.
Как всегда, манагеры постарались. Видите ли полноценная АКПП в производстве дороже, нафиг ее ставить... ставят говнороботы, типа расход ниже... ага. А ездить противно на такой трансмиссии. А еще весело бывает когда диск сцепления менять, тупой заменой не отделаешь, надо обязательно адаптацию у дилера делать, точку схватывания прописывать.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Да в том и дело что пробовал. На Тойоте Аурис пробовал, на Рено Сандеро (или новый Логан это был, не важно) и там и там ведут себя крайне не приятно. Тапку в пол, рев мотора на первой, разгон, потом как будто сзади выпадает якорь на время переключения передачи с 1 на 2, мотор сам сбрасывает обороты, а потом якорь открывается и продолжается разгон. Ужас !
Тошнить в городе вполне можно, правда роботы не любят пробки, диск сцепления быстро стирается. Даже в инструкции написано, что долго на D держать машину нельзя, надо ставить N.
Как всегда, манагеры постарались. Видите ли полноценная АКПП в производстве дороже, нафиг ее ставить... ставят говнороботы, типа расход ниже... ага. А ездить противно на такой трансмиссии. А еще весело бывает когда диск сцепления менять, тупой заменой не отделаешь, надо обязательно адаптацию у дилера делать, точку схватывания прописывать.
Как ни странно точно об этом говорил антон автоман в своем обзоре:), что акпп на весте просто ужосс
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кроссовер у ВАЗа давно есть, это Нива
Фига се кроссовер с мостом сзади, раздаточной коробкой и понижайкой! Такой арсенал не на каждом 1,5-миллионном жыпе есть. Жаль движок на Ниве дохлый жугулевский 1,7л 8кл о 80-ти дохлых понях.
В базе наверняка будут колесики поменьше, да на штамповках, не переживай.
АКПП на Весте как я понял нет, только робот
Уверен наши русские "умные головы" сумеют робот нормально настроить. Ведь умеют же движки настраивать, чтоб и хавали поменьше и пуляли нормально.

Добавлено через 2 минуты
На Тойоте Аурис пробовал, на Рено Сандеро (или новый Логан
Разве на Логане уже робот? Я думал их продолжили оснащать древними 4-ст гидротрансформаторами. На Алмере с такой АКПП катался, хуже автоматов я не встречал.
 

koss

влившийся в движение
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
131
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra бывшая, теперь LADA Vesta SW
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 911
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Там вроде МКПП уже с тросовым управлением, так уж лучше такую.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
875
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Президент сказал,что робот нормальный,так что не будем ля-ля.Или вы не доверяете ВВП?
 

Партнеры

Верх