• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А вот обычная АКПП с ГТД мне очень нравится, тем более там нет разрыва момента при переключении, потому как АКПП сначала подключает следующую передачу, а потом тут же отключает предыдущую (кстати такой алгоритм у всех АКПП).
Вы путаете работу преселективного робота с двумя сцеплениями и гидротрансформаторной АКПП. АКПП работает совершенно на другом принципе. Там планетарные ряды и две передачи одновременно в них не включаются. Просто переключение происходит практически мгновенно, а гидротрасформатор сглаживает рывок.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 911
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
В данном случае не путаю, поскольку и сам в АКПП копошился и очень долго изучал их устройство и работу. Про ваговские DSG в курсе, но это тоже робот, просто за счет двойного сцепления (одно на четные передачи, другое на нечетные) решена проблема безразрывного переключения.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
потому как АКПП сначала подключает следующую передачу, а потом тут же отключает предыдущую
Где? Вот очень подробно рассказано как работает АКПП. Современные коробки работают так же, только управление происходит электроникой и планетарных рядов больше.
http://www.youtube.com/watch?v=Np2yqYuJSFA
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Опубликована первая фотография Lada Vesta с удлиненным кузовом

Российская компания АвтоВАЗ впервые продемонстрировала автомобиль Lada Vesta с удлиненным кузовом. Новинка была показана представителям правительства Самарской области. Соответствующие фотографии были опубликованы на странице сообщества «Lada Vesta» в социальной сети «Вконтакте».

Все технические подробности о новинке пока держатся в секрете. Получит ли концепт серийную версию пока неизвестно. Впервые о новой модификации Lada Vesta сообщил президент компании Бу Андерссон 27 октября.
«Я всегда подталкиваю инженеров делать чуть больше, но порой даже они меня удивляют. Как в прошлый понедельник, когда мне показали то, о существовании чего я даже не подозревал. Это Lada Vesta VIP с удлиненным на 25 сантиметров кузовом», - ранее заявил топ-менеджер.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Так уродина!С удлинёным абсурд.Проходили с 41 москвичом.Потому как экономия на дизайнере...Выход продукта_какашка.Надо Штанмайера было привлекать.Хотя место проклятое!:D
 

koss

влившийся в движение
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
131
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra бывшая, теперь LADA Vesta SW
Что за колеса на черной, 195*25R18?

 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 719
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
:D Бу на секунду отвернулся и местные рукастые инженеры слепили Весту консул.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 911
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Лучше бы более широкую версию выпустили...
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А как назовут Lada Vesta, mr. President's version=) или Lada Vesta launge=)?
 

Партнеры

Верх